Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Получить MD5 хэш файлов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Подмножества множества (как работает программа?) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread733278.html
Есть код, который выводит подмножества множества. Объясните, если можно поподробнее, как всё в этой програмке работает, за что какие части кода отвечают. Спасибо #include <iostream> #include <conio.h> #include <string.h> using namespace std; void fun(int N, int m, int tek, int k, string tekS) {
C++ Почему при выводе в поток char* выводится весь массив символов? я немогу вот в чем разобраться есть : int main() { char v = "Fdasda"; char *p=v; cout << "\np=" << p; cout << "\n*p=" <<*p; } почему вы выводе p он выводит мне весь массив ведь он содержит адрес 1 элемента массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread733268.html
рекурентное соотношение C++
можете помочь решить задачу по рекуррентному соотношению пожалуйста -|a|<E E=0,01 E= (3n+1)(3n+2)(3n+3)/n+2
работа с циклом и условием в цикле C++
Мне надо что бы после одного прохода цикла i=k-1 а после следующего прохода i=k+1 вобщем что б значения i чередовались... ааа я даже обьяснить немогу че хочу... вобщем когда: k=3 то i=k-1 k=2 то i=k+1 k=1 то i=k-1 но это надо сделать в цикле... как то так есть идеи и предложения ??? k=0 то i=k+1 вот пытался но я незнаю...
C++ как принять и возвратить массив в другой функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread733253.html
пример: прототип функции ??? int main() { создаём функцию которая задаёт массив b выводим обнавлённый массив }

Показать сообщение отдельно
aleika
0 / 0 / 0
16.12.2012, 01:55     Получить MD5 хэш файлов
Здравствуйте Уважаемые Дамы и Господа.
Возникла потребность в создание простенькой программки по определению MD5 хэш суммы некоторого колличества файлов и слежением за ними.
Тоеть если что-то произошло с файлом(ами), изменились,переименовались,ввелось что-то новое в данный файл, удалились, то программка проверяя каждые несколько секунд данный файл(ы) и сравнивая начальную сумму и последующие, даёт знать пользователю.

Сейчас я составляю план сие, поэтому был бы рад критике и советам.

Хотелось бы сделать эту программку покрасивее и оптимизированние.

Идея такая:
1)Запускается программка, появляется форма с парой кнопок и полей.
2)Выбираем адрес файлика-файликов.
3)После Нажимаем кнопку старт.
4)Программа работает с этими файликами.
5)Первый раз программа проверяет сумму и записывает её например в буфер, после она каждый раз создает сумму и проверяет её.

Если с файлом производят какие-то манипуляции, выводится сообщение об этом.

Сейчас начнутся мои вопросы:

1)
В данный момент понял что стоит начать с того что нужно узнать как подсчитывается MD5 хэш суммы в С++ определённого файла по адресу.
Тоесть я представляю себе это примерно как-то так с чего мне стоит плесать.
a.md5=("C:\NVIDIA\DisplayDriver\log.txt")

Но был бы рад примерам. как определить хеш функцию определённого файлика по такомоту адресу.
2)
Как лучше в форме реализовать передачу адреса в программку.
тоесть есть поле, туда я ввожу адрес.
после он передаётс в программку и взаимодействует.
Но если таких адресов несколько штук как такое реализовать?.

Буду рад всем вашим примерам если есть готовые решения с удовольствием разобрался бы.
Перед тем как я создал данную тему, я прочёл все возможные темы которые нашёл на этом форуме и на других сайтах, но всё же у меня остались вопросы.
В данной теме очень слаб. Но горю очень большим желанием решить данную задачу.
И буду благодарен любым вашим ответам.
Работаю в visual studio 2012.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование