Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В массиве поменять местами максимальный элемент с последним - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задача о 8 ферзях http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread733982.html
Уважаемые программисты помогите, отблагодарю как смогу.Листинг программы есть.Нужно сделать так чтобы возможных вариантов решения было 12. Разработать программу, решающую задачу о 8 ферзях. На шахматной доске расставить 8 ферзей таким образом, чтобы ни один не бил другого.Возможных вариантов решения 12.Как сделать так чтобы вариантов решения было 12???? Очень прошу помочь.Времени очень...
C++ Работа с bmp изображением Всем привет! Интересует вопрос:Каким образом можно считать bmp изображение в матрицу, изменить его(аля инстаграмм), а затем сохранить в bmp формате? Буду очень благодарен за помощь http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread733976.html
Запись комплексного числа C++
Нужно представить комплексное число по формуле Эйлера z=r(cosf+isinf) вот что записываю я: complex <double> z= std::complex<double>(cos(f),sin(f)); куда поместить модуль?:-| Добавлено через 18 минут Нужно представить комплексное число по формуле Эйлера z=r(cosf+isinf) вот что записываю я: complex <double> z= std::complex<double>(cos(f),sin(f)); куда поместить модуль?:-| Извините, сам уже...
C++ Задача на бинарный поиск
Всем привет. Помогите мне с задачкой пожалуйста В файле input.txt храниться последовательность целых чисел. по входной последовательности построить дерево бинарного поиска и найти для него количество листьев Заранее премного благодарна=)
C++ Задача на очередь (вывод сообщения, что очередь пуста) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread733943.html
Доброго дня! Есть задачка на очередь, которая работает нормально, только надо добавить код, чтобы выводил сообщение, что очередь пуста.. этот код надо добавить в шаблон вот код, он рабочий #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; template <class Item> class tQueue
C++ Итератор в двухсвязном списке Есть двусвязный список с итератором. Когда я попытался сделать пользовательский интерфейс, то оно работает как попало. У меня конец списка и начало стало одним и тем же. Если кто может помочь исправить интерфейс, что бы он работал правильно, буду признателен, и с меня причитается. Studlist.h #ifndef STUDLIST_INCLUDE #define STUDLIST_INCLUDE template <class INF> class List { friend... подробнее

Показать сообщение отдельно
JlightenDev_C++
61 / 61 / 7
16.12.2012, 18:45     В массиве поменять местами максимальный элемент с последним
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <time.h>

int main(){
    srand(time(0));
    int save(0), index(0);
    setlocale(LC_ALL, "RUS");
    int array[18] = {};
    for(int i = 0; i < 18; i++){
            array[i] = rand()%9+1;
            std::cout << array[i] << " ";
            }
    for(int i = 0, max = 0; i < 18; i++){
            if(max < array[i]){
                   max = array[i];
                   index = i;
                   }
            }
    save = array[index];
    array[index] = array[17];
    array[17] = save;
    std::cout << "\n";
    for(int i = 0; i < 18; i++){
            std::cout << array[i] << " ";
            }
    _getch();
    return 0;
}

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование