Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

увеличить каждую третью компоненту файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нужна помошь с методом шелла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread735181.html
for (int i=0;i<size-1;i++)>p.nomer) { next=p; p=p; p=next; } else if(p.nomer==p.nomer) { p=p;
C++ Вычислить частичную сумму, количество N членов и абсолютную ошибку заданы x принадлежит D и ε > 0. пользуясь разложением функции f(x) в ряд S(x), вычислить частичную сумму {S}_{n}(x), количество N членов в частичной сумме и абсолютную ошибку rn(x)=|f(x)-{S}_{n}(x)| частичная сумма вычисляется по правилу {S}_{n}=\sum_{k}^{n}{a}_{k}, N=min{k:|{a}_{k}|<ε}. S(x)=\sum_{k=1}^{inf}\frac{{x}^{k}}{k}, -1<=x<=1, f(x)=-ln(1-x) Помогите пожалуйста! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread735170.html
Процессы с прерываниями C++
Друзья, помогите реализовать на С++ программку в консольном приложении VStudio 2008 по такому алгоритму: 1) Запускаем базовый процесс. 2) Запускаем один из процессов с более высоким приоритетом. Вследствие чего базовый процесс находится в ожидании завершения запущенного процесса.
C++ Массивы. Циклические алгоритмы (Заполнить массивы случайными числами, лежащими в интервале 0 до 100)
Доброго дня, уважаемые форумчане, помогите пожалуйста решить задание. Заполнить массивы случайными числами, лежащими в интервале 0 до 100. Вывод на экран оформить по следующему образу: m=10
C++ Нелинейный алгоритм. Ветвления (Вычислить значение функции Y) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread735157.html
Доброго дня, уважаемые форумчане, помогите пожалуйста решить задание. Вычислить значение функции Y. Значения а и b вводятся пользователем. Обеспечить проверку области допустимых значений для входных данных. y=\frac{1}{b}+ \frac{a}{b-a}
C++ Вывести массив так, чтобы элементы стояли в порядке возрастания Приветствую всех. Что-то не могу решить задачку. Посмотрел у вас аналогичную, но я там многих операторов не знаю. Суть задачи: дан одномерный массив, состоящий из 5 элементов, которые вводятся пользователем. Вывести массив так, чтобы элементы стояли в порядке возрастания. Эту задачу нужно решить через циклы, условия и т.п. Прошу помочь, не применяя неизвестные для меня операторы) подробнее

Показать сообщение отдельно
sSergeYy
3 / 3 / 2
17.12.2012, 14:27     увеличить каждую третью компоненту файла
Сформировать файл F. Определить сумму и произведение наибольшего и наименьшего из значений компонент. Заменить значением суммы первую и последнюю компоненты, а на значение произведения – увеличить каждую третью компоненту файла. Файл вывести до и после преобразования.

половину я сделал, мне осталось значение произведения – увеличить каждую третью компоненту файла, но что бы я не делал у меня криво выходит =( посоветуйте что нить.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
#include<iostream.h>
int main()
{
FILE *f;int a,k,n,max,min,s,p;
f=fopen("1.txt","w");
cout<<"\n vvedite n = "; cin>>n;k=n;
for (int i=0;i<n;i++)
    {
    a=rand()%100-49;
    cout<< a << " ";
    fwrite(&a, sizeof(int), 1, f);
}

cout<<"\n ";
fclose(f);
f=fopen("1.txt","r+");
max=0;min=0;
for (int i=0;i<n;i++)
    {fread(&a,sizeof(a),1,f);
        if ( max<a )
        max=a;
    }        
    cout<<"\t max "<<max;
    rewind(f);
for (int i=0;i<n;i++)
    {
        fread(&a,sizeof(a),1,f);
        if ( min>a )
        min=a;
    }       
cout<<"\t min "<<min;
p=min*max; cout<<"\t p "<<p;
s=min+max; cout<<"\t s "<<s<<"\n";
rewind(f);
fwrite(&s,sizeof(s),1,f);  
fseek(f,sizeof(a)*(k-1)/*k-1*/,SEEK_SET);
fwrite(&s,sizeof(s),1,f);
rewind(f);
cout<<"\t k= "<<k;
while(fread(&a,sizeof(a),1,f))
{
    cout<<"\n**";
    cout<<"\t "<<a;
}
cout<<"\n ";
fclose(f);
system("pause");
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование