С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Решение задачек (Всероссийской олимпиаде школьников по информатике) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Помогите найти ошибку в моей программе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread734406.html
#include<iostream.h> #include<conio.h> #include<math.h> struct uravn {double a, b, e; void define (double a1=0.0, double b1=0.0, double e1=0.001) {a=a1; b=b1; e=e1; }
C++ 3) Напишите программу, которая: преобразует массив по следующему правилу (через x' обозначены элементы массива x после преобразования):упорядочив Напишите программу, которая:преобразует массив по следующему правилу (через x' обозначены элементы массива x после преобразования):упорядочивает каждую пару элементов, так что x'єx' i=1,3, 5,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread734401.html
C++ Нужна простая очередь с комментариями, пож!
Нужно написать простую очередь, от начала и до конца, а то я не врубаю что это, точнее врубаю в теорию, а как это реализуется не знаю, помогите.
Кольцевой сдвиг в массиве C++
Объясните как работает и как примерно делать не понимаю сам((( нашел пример,но не знаю что делают некоторые переменные + некоторые моменты у самого задание такое:Дан массив действительных чисел...
C++ Помогите найти ошибку в программе (класс комплексных чисел) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread734390.html
1. Объявить класс по приведенному ниже заданию в соответствии с номером варианта и определить для него конструктор по умолчанию, конструктор инициализации и конструктор преобразования. 2. Определить...
C++ Найти минимальные элементы в столбцах массива Доброго времени суток! Задача такая: нужно вывести двумерный массив, найти столбцы, в которых есть одинаковые элементы, в этих столбцах найти минимальные элементы и из них сформировать одномерный... подробнее

Показать сообщение отдельно
Andryuxa
Заблокирован
17.12.2012, 15:05  [ТС]
Цитата Сообщение от Afflicted Посмотреть сообщение
У нас тут не битва экстрасенсов. Где задачи?
Читай вопрос если надо я бы скинул. Просто не ожидал что многим интересно будет

Добавлено через 56 секунд
Цитата Сообщение от sovaz1997 Посмотреть сообщение
Тебе на редкость повезло. Я участвовал. Решил только первую задачу.
P.S. Кстати, какой у тебя округ???
P.P.S. Ну, выкладывай задачки и наработки
Я по Московской области могу скинуть решение второй задачи (оно большое и слишком банальное меян тут засмеют наверно)

Добавлено через 9 минут
В задачах много воды буду писать самое основное

Задача 1 (решено но скиньте свое решение если хотите)

Требуется написать программу которая по заданному году определяет какая была в этом году олимпиада (зимняя или летняя или и та и другая или вообще не было олимпиад).
Даны условия: промежуток времени от 1800 до 2012 включительно. В нашей эре Летние Игры первый раз прошли в 1896 году раз в 4 года (до этого игр не было) потом с 1924 года начались зимние игры причем они проходили в один и тот же год что и летние (так же раз в 4 года). Но в 1992 оба вида игр проводились вместе последний раз. И так в 1994 году только зимние, а в 1996 только летние и так раз в 4 года. Ткакже известно что в 1916, 1940, 1944 годах игр не было. Еще известно что в 1906 проводились внеочередные Игры.
Пример входных выходных данных
1896 summer
1803 nothing
1994 winter
1924 winter summer

Добавлено через 3 минуты
Задача 2 (решено)

Дано натуральное число N
Требуется написать программу, которая находит такое минимальное число M, произведение цифр которого равно N.
1<=N<=2*10^6
M>=10
Пример входных выходных данных

20 45
1 11
13 No solution

Добавлено через 7 минут
Задача 3 (самое интересное началось)

Есть два кубика. На каждом кубике на каждой грани написана цифра. Требуется написать программу которая выводит такое максимальное число К, что все числа от 1 до К включительно можно выложить из этих двух кубиков.
На вход дается цифры с граней кубико записаные через пробел. Причем если перевернуть 6 то можно получить 9 ( ну то есть если на кубике есть 6 то из нее можно получить и 9). На выход только одно число К. Если невозможно получить даже еденицу то вывести 0
Пример

0 1 2 3 4 5
0 6 7 8 9 2 /////// 10 ( // - это ограничение между входными и выходными)

Добавлено через 6 минут
Задача 4 (самый экшн как по мне)

Дана доска размера N на M. На доске есть плохие клетки, обычные клетки, и стоят два короля. По правилам игры короли по очереди ходят (так же как в шахматах на любые 8 соседних клеток, но не на соседние с другим королем), нельзя наступать на плохие клетки. Цель игры за минимальное количество ходов короли далжны поменяться позициями. За 1 ход считается именно ход одного короля. Первым ходит белый король.
На входа дается
Числа N M - размер доски
Далее в N строках по M символов дается доска, где символ * - плохая клетка, символ _ - обычная клетка, W -начальное положение белого короля, B - черного.
Программа должна найти минимальное количество ходов или вывести фразу Impossible если невозможно решить.

Пример

4 3
*_*
W_B
___
*_* ////////// 8

Плохой пример

2 3

W__
__B ////// Impossible
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование