Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Паттерн проектирования «Фасад» - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Создать файл, записать 10 целых чисел и вычислить количество нулей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread735857.html
Привет всем, помогите пожалуйста подготовиться к экзамену по информитикы !! Задача (язык С + +). Составить программу для создания файла целых чисел, записать в файл 10 целых чисел, вводимых с...
C++ Симметричность строки матрицы Для заданной матрицы определить вектор, k-й элемент которого равен 1, если элементы k-й строки матрицы размещены по убыванию , и равен 0, если k-я строка матрицы симметричная. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread735853.html
Отсортировать по возрастанию массив 10 целых чисел методом выбора C++
Привет всем, помогите пожалуйста подготовиться к экзамену по информитикы !! 1. Задача. Отсортировать по возрастанию массив 10 целых чисел методом выбора.
Ошибки в коде( C++
У меня есть программа. Я создал класс Маршрут (станциии номер) и ищу маршрут по заданом номере. Но у меня вконце 2 ошибки. Если после Класс Маршрут дописать Паблик то мне говорят что суть ООП...
C++ Проверка на преобладание диагональных элементов матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread735824.html
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста реализовать код на си , который бы мог проверить в двумерном массиве является ли диагональный элемент каждой отдельной строки большим, чем сумма...
C++ switch (по последней цифре числа определить последнюю цифру его квадрата.) Написать программу, которая по последней цифре числа позволяет определить последнюю цифру его квадрата. Использовать оператор выбора switch. подробнее

Показать сообщение отдельно
OhMyGodSoLong
~ Эврика! ~
1244 / 993 / 42
17.12.2012, 22:42
Окей. Представьте себе... менеджер памяти того же C#. Ну или даже менеджер памяти Си++. Это вагон с тележкой разнообразных подсистем: поколения, список недавно использованных блоков памяти, список свободных блоков, обходилка всей доступной памяти, какой-то менеджер глобальных параметров, а ещё менеджер собственно виртуальной памяти в системе, а у него свои списки.... А если посмотреть на саму виртуальную память, то там ещё кучи объектов режима ядра, какие-то PTE, кеши MMU и т. п. Всё это дико перевязано между собой, кто-то на кого-то полагается, кто-то кому-то отчитывается, полнейшая санта-барбара.

В общем, весь этот ансамбль работает, чтобы вы могли написать new Something() и получить указатель свой объект, не задумываясь о том, сколько там всего за кулисами происходит. Вот вам и типичный фасад.

Это точка входа в вот такую систему. Вы пинаете фасад, а он знает, кого там надо пнуть в этой системе, чтобы получить нужное. Сам он ничего кроме этого не делает. До системы в принципе добраться можно, но это опция для ищущих приключений. Преимущество очевидно: если вздумается переделать систему изнутри, то пользователи фасада ничего не заметят. Плюс на один уровень связи меньше.

Естественно, можно делать и фасады внутри фасадов, к которым обращаются фасады. Это просто уровень абстракции. Единственная проблема, которая с ними может возникнуть — это когда их слишком много и все они "текут" (не могут скрыть ту сложность, которую должны скрывать).
2

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование