Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обработка символов и строк - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ C++ Использование библиотечных функций string.h http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread737050.html
Дана текстовая строка. Распечатать строку, состоящую из слов заданной, расположенных в лексикографическом порядке, используя функции strtok, strlen, strnicmp.
C++ инструменты для разработки под Symbian 9.4 Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста начинающему, какие же все таки необходимы инструменты для написания ПО под Symbian 9.4 (s60v5) ?? очень много статей перелазил, поставил carbide, sdk, perl, но создать проект под 9.4 все равно не получается. Возникает ощущение, что без помощи знающих людей тут не разобраться.. буду благодарен за любую инфу, спасибо) ps. язык - С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread736990.html
C++ Рекурсивный перевод чисел
Здравствуйте, вот есть такое задание как решить до моего ума не доходит Реализовать рекурсивную процедуру представления натурального числа Z в восьмеричной системе счисления. заранее спасибо
C++ Целочисленная матрица n*m . Найти номера строк с простыми числами
Доброго всем времени суток. Люди прошу помощи! Пролежал в больнице 2 месяца и теперь не в зуб ногой в написании программ на си++. Вот задача 1: Для каждой из заданных прямоугольных целочисленных матриц размера N*M найти номера тех строк, все элементы которых – простые числа. Тема - Массивы и структуры, надо решить используя функции. Вторая задача: В строке записана конечная...
C++ Передать массив I(10) в массив J(10) в обратной последовательности http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread736961.html
помогите пожалуйта решить пару задач, задачи не сложные, но я не могу в них разобраться 1)Увеличить указатель на размер адресуемой им структуры. При помощи массивов и указателей: 2)Передать массив I(10) в массив J(10) в обратной последовательности.(массив задается рамдомно генератором)
C++ Почему не перехватываются исключения? Есть вот такой код, делал по учебнику Бьярне Страуструпа. Но почему-то он не перехватывает исключения... Что я делаю не так? void Error(string s){ throw runtime_error(s); } int main(){ setlocale(LC_CTYPE, "Russian"); double i = 0; try{ подробнее

Показать сообщение отдельно
Ares_Sorokin
0 / 0 / 0
18.12.2012, 19:25     Обработка символов и строк
Если интересует,вот:
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>

int main(int argc, char *argv[])
{
    char s[200];
    int  i = 0;

printf("Vvedite stroku: ");
    scanf("%s",&s);

while(s[i] != '!')
    {
        if( s[i] == s[i + 1] )
        {
            printf("Para \"%c%c\" v posicii [%d,%d].\n", s[i], s[i], i + 1, i + 2);
            system("PAUSE");    
            return 0;
        }
        ++i;
    }

printf("Sovpanediy net!\n");
    system("PAUSE");    
    return 0;
}

Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование