Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача на многочлен над рац. числами. и высчитывание значений с последующей сортировкой - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Задача (язык С + +). Составить программу-калькулятор на 4 арифметические действия, используя операторы ветвления http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread737319.html
Приветик)))
C++ Динамические массивы Ребят,дело в том,возник вопрос по применению динамических массивов в программировании.Я так понял,что динамические массивы отличаются от одномерных тем,что в дин массивах я сам выделяю память,а в одномерных компилятор.Если можно приведите примеры,когда лучше использовать динамические массивы,ну и особенности их,елси они есть. А также насчёт функции srand(time(NULL)),так понял,что при... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread737318.html
C++ Задача (язык С + +). Составить программу-калькулятор на 4 арифметические действия, используя операторы ветвления
Приветик))) Если не трудно, помогите плиз решыть несколько задач по С++, а то екзамен почти на носу а я в етому ничего не понимаю! Заранее спасибо
Компиляторы C++ под Windows 8 C++
На Windows 8, лично у меня, Dev Cpp не хочет работать. Возможно кто-то подскажет мне компилятор по данную операционную систему!? Добавлено через 1 минуту Не хочет работать именно во время компилирования. Пишет "ошибка, завершение программы".
C++ Задача (язык С + +). Описать тип данных «Студент», содержащий поля «Фамилия», «Группа», «Количество прогулов». Вывести фамилии всех прогульщиков второ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread737294.html
Приветик))) Если не трудно, помогите плиз решыть несколько задач по С++, а то екзамен почти на носу а я в етому ничего не понимаю! Заранее спасибо
C++ Определить, имеется ли в заданной строке пара соседних одинаковых символов Задан текст определить имеется ли в заданной строке пара соседних одинаковых символа подробнее

Показать сообщение отдельно
Delmellor
1 / 1 / 0

Задача на многочлен над рац. числами. и высчитывание значений с последующей сортировкой - C++

19.12.2012, 18:29. Просмотров 229. Ответов 0
Метки (Все метки)

Всем доброго времени суток.
Возникла одна задача; не встречал раньше таких. Помогите, пожалуйста, с кодом.. буду очень признателен.

Постановка:
Входной файл:
в первой строке лежат рациональные числа (K штук) - всегда обыкновенные дроби.
пример, как может выглядеть вторая строка: 5/7 3/11 5/17 37/3
во второй строке лежат коэффициенты многочлена - рациональные числа, тоже обыкновенные дроби.
пример третьей строки: 3/14 15/4 9/13 -5/9

Для каждого из K чисел нужно посчитать значение многочлена от него - это раз.
Отсортировать полученные значения многочлена по возрастанию - это два.

Т.е. в выходном файле должны лежать отсортированные по возрастанию значения многочлена.
Степени многочлена идут по порядку.. т.е. для вышеприведенного примера он будет выглядеть вот так: (3/14)*x^3 + (15/4)*x^2 + (9/13)*x - 5/9
Т.е. степень многочлена = (количество дробей в третьей строке) - 1 ;

Если во второй строке входного файла (коэффициенты многочлена) лежит одна дробь - выдать ошибку.

Добавлено через 21 час 25 минут
Поднимаю тему. Помогите кто-нибудь (задачу нужно реализовать в ближайшее время), пожалуйста.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование