Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Открытие файла и передача его функции - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вычислить среднее арифметическое всех отрицательных значений функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread737593.html
Вычислить среднее арифметическое всех отрицательных значений функции
C++ Задача else if (По заданному весу образцов определить какой из них...) Есть 3 образца минералов А,B,C одинакового размера.Самый легкий из них - ильменит. По заданому весу образцов определить какой из них ильменит и вывести его номер и обозначение. Например "Ильменит А" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread737591.html
Считывание из файла комментариев и запись их в один файл (Ошибка в программе) C++
По заданию мне нужно написать программу, которая бы из файла считывала комментарии и записывала их в один файл, а оставшийся текст - в другой. Эта программа почему-то записывает только комментарии,...
Множественное наследование с использованием абстрактных базовых классов, файлового ввода-вывода с применением потоков С++, функций обработки исключи C++
Создать программу с абстрактным базовым классом и множественным наследованием, реализовать в нем: • конструктор, • деструктор, • виртуальную функцию просмотра текущего состояния объекта print(),...
C++ ошибочные выходные данные в программе с использованием меню Dev C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread737570.html
такая проблема: делаю меню, вызываю функцию записи значений в файл одной командой(1), другой командой (2) вывожу введенные значения ранее из файла и там появляется нежелательная строчка с непонятной...
C++ Шифрование текстового файла методом Гронсфельда доброго времени суток! помогите, пожалуйста, написать программу "из внешнего файла в формате «ТХТ» ввести текст и зашифровать/расшифровать его методом Гронсфельда. Результат записать во внешний файл... подробнее

Показать сообщение отдельно
Alpi
104 / 0 / 1

Открытие файла и передача его функции - C++

19.12.2012, 00:01. Просмотров 391. Ответов 4
Метки (Все метки)

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, как правильно реализовать следующую идею:
1. сначала мы открываем файл.
Предположим,
C++
1
ifstream file("/Users/alex/Downloads/1.txt");
А затем как передать этот файл функции, которая бы его читала?
Как должно выглядеть объявление функции и ее определение правильно?
Я так собираюсь сделать, т.к. функций будет несколько и работать они будут с файлом по порядку.

Вообще это правильный подход, или лучше чтобы каждая функция отдельно открывала каждый раз файл?

заранее спасибо.

Добавлено через 14 минут
Я делаю так,
но у меня компилятор пишет, что нет такой функции Q
Где у меня ошибка?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include <iostream>
#include <string>
#include <fstream>
#include <cstdlib>
#include <vector>

ifstream file("/Users/alex/Downloads/1.txt");

int Q(FILE *f);

int main ()
{
    cout << Q(file) << endl;
    return 0;
}

int Q(FILE *f)
{
    int g=0;
    while (true)
    {
        char ch;
        file.get(ch);
        if (file.eof()) break;
        if (ch == '>')
        {
            g++;
        }
    }
    return g;
}
Добавлено через 24 минуты
Насколько я понимаю, нужно открыть файл, передать указатель на него функции, функция отработает и вернет результат, файл останется открытым.

Но как правильно это должно выглядеть?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование