Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Циклический массив через указатели - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Две задачки с первого курса бизнес - информатики) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread738250.html
1) Дан массив из n целых чисел. Поменять местами наименьший и первый отрицательный элемент. 2) Вычислить сумму элементов, расположенных после первого нулевого. 5 20 0 7 0 4 15 __________________________ Напишите пожалуйста решение в с++ и, если можно, разъяснение написанного. Совсем не разбираюсь в с++. Спасибо. С ув. Никита.:coffee2:
C++ Сортировка Добрый день всем. // 7.5.cpp: ?????????? ????? ????? ??? ??????????? ??????????. // #include "iostream" #include "time.h" #include "conio.h" #include <fstream> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread738223.html
C++ Древовидная структура
В листьях дерева, соответствующего некоторой конструкции, указаны минимально возможные значения массы. Задана предельно допустимая масса конструкций. Требуется определить максимально возможные значения массы для каждого узла, соответствующего листу дерева. Про какую конструкцию идет речь? Масса узла имеется ввиду его вес? А если так, то как же возможно посчитать макс возможные
Программа вывода слова C++
Составить программу печати текста , находящегося между словами с заданными номерами A и B. Не знаю как подступится .
C++ Описать функцию возвращающую к-тую строку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread738203.html
#include<iostream> #include<stdio.h> void mygetline( FILE *pfile,int k) {char *buffer=new char; while ( ! feof (pfile) )//пока конец файла не достигнут { for (int i=0;i<k;++i) { fgets (buffer , 100 , pfile) ; }
C++ графы (Найти кратчайший четный путь между А и В) Найти кратчайший четный путь между А и В в невзвешенном графе (чтобы кол-во ребер в пути было четно) подробнее

Показать сообщение отдельно
KokosSPb
32 / 82 / 3

Циклический массив через указатели - C++

19.12.2012, 14:58. Просмотров 319. Ответов 0
Метки (Все метки)

Народ. Искал. Не нашел.
Пытаюсь сделать следующее:
Есть массив с большим количеством элементов (double b[102400]), и есть массив с маленьким количеством элементов(double s[64]).
Маленький должен заполняться, предположим синусом. (td глобальная переменная)
C++
1
2
3
4
for(int i=0;i<64;i++){
s[i]=sin(td);
td=td+0.0001;
}
В свою очередь большой должен заполняться маленьким в виде очереди и при заполнении начинать заполнение сначала.
Большой массив будет считываться другой частью программы по тому же принципу, что и заполняться.
я себе это представил так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
for(int n=0;n<1600;n++){
for(int i=0;i<64;i++){
s[i]=sin(td);
td=td+0.0001;
}
for(int i=0;i<64;i++){
b[64*n+i]=s[i];
}
}
Заполнение таким образом работает, а вот предположим считывать, хотел через указатель (можно и заполнять), но не могу вот чего понять: если у меня, предположим неизвестна изначально длина большого массива, как мне сделать так, чтоб дойдя до конца него продолжить запись и считывание с начала?
Хотел что-то типа такого:
C++
1
2
3
4
5
double * bR;//в глобальной облати
bR = b;// при загрузке программы
//вывожу, предположим в окно, по нажатию кнопки, через 
this->name=Convert->ToString(*bR);
bR++;
Но, когда дохожу до последнего элемента, он продолжает шагать дальше по адресам выписывая значения изниоткуда. Как его вернуть в начало?
Пытался при загрузке окна еще получать адреса первого и последнего элемента массива, но адрес указателя bR не изменяется при инкрементации 0_о

MSVisualStudio 2008
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование