Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

typedef в c++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Правильно ли написана функция проверки на параллельность двух отрезков? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread741893.html
Вот написал функцию проверки на параллельность двух отрезков bool prov_na_parallelnost(float x1,float y1,float x2,float y2,float x3,float y3,float x4,float y4) { float k1,k2; if( (x1==x2) && (x3==x4) ) { return 1; } if( (x1!=x2) && (x3!=x4) ) {
C++ строки в с. переделать програмку Люди, помогите, пожалуйста, как переделать програмку в С без использования классов, по-простому, только функциями с библиотеки <string>. условие : дана строка, состоящая из слов, разделенных пробелами (одним или несколькими). Найти длину самого короткого и самого длинного слова, а также сами эти слова. а вот и програмка(только в с++) #include <iostream> #include <sstream> #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread741892.html
C++ Функция, которая вычисляет гипотенузу прямоугольного треугольника
Составить программу, содержащую функцию, которая вычисляет гипотенузу прямоугольного треугольника по формуле c=sqrt((a*a)+(b*b)), где а, b – катеты прямоугольного треугольника. #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; vad main() { setlocale (LC_ALL, "Russian"); float c, a=0; b=0; cout <<" Введите конечное значение a \n";
Не могу отредактировать код для вычисления функции C++
Здравствуйте.Помогите редактировать код.Нужно составить программу с любым вводом интервалов и шага.Можно сделать на С++. #include<stdio.h> #include<math.h> #include<stdlib.h> int main () { int i,x1=-2,x2=2; float f,x,dx=0.01; x=x1; printf("---------------------------\n"); printf(" x : f(x) \n");
C++ Найти максимальное количество подряд идущих согласных букв русского алфавита http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread741863.html
Здравствуйте, у меня стоит задача: Дана строка символов. Найти максимальное количество подряд идущих согласных букв русского алфавита. Напечатать найденную подстроку. Я написал код, но у меня не выводится найденная подстрока, помогите разобраться в чем проблема #include "stdafx.h" #include "windows.h" #include "locale.h" #include "iostream" using namespace std; char s,c; int...
C++ Прямоугольные матрицы (элементы, которые при целочисленном делении на N дают ненулевое значение, увеличить на M) Помогите написать) Ввести двумерный массив {A}_{NxM} . Все элементы, которые при цело-численном делении на N дают ненулевое значение, увеличить на M . Массив вывести до и после преобразования. подробнее

Показать сообщение отдельно
Midelll
0 / 0 / 0
22.12.2012, 14:28     typedef в c++
Здравствуйте!
Нужно собрать полную информацию по оператору typedef в c++.
Пока нашел, что typedef используется для задания новых псевдоимен для типов данных.
Пишется typedef , дальше указывается тип и новое имя для типа. Удобно для длинных составных типов.
typedef unsigned short int new1;

new1 теперь эквивалентен unsigned short int

Но этого оказалось не достаточно. Перекопал все по этому поводу, не могу найти больше информации.

Где еще встречается typedef? Может есть примеры, где typedef очень помогает. Если кто знает, пожалуйста, отпишитесь.

Спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование