Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Алгоритм к классу DateTime - C++

Войти
Другие темы раздела
C++/CLI WinForms Информацию из бинарного файла преобразить в текст http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread8928.html
Ребята, мне надо проверить есть ли в выбранном диалогом файле ID3v1 тэг. Ну и в перспективе считать его. Для проверки необходимо считать первые три байта из указанного файла. И проверить являются ли они словом "TAG" Сам вопрос состоит в следующем, как преобразовать информацию в байтах, которую я считал из бинарного файла, в строковый тип. А еще лучше в String, используя .Net . Информацию я...
C++ Как сделать так, чтобы данные в прорамму с экрана забивались автоматически? Друзья! Вопрос сложный, конечно. Я даже не знаю, с чего начать. (Может, даже не тот раздел) Прошу сильно не шпынять Имею небольшую программу, написанную на С. Компилятор Dev-C++4.9.9.2 ОС Wndows Некоторый сайт , c которого мне на монитор постоянно передаются некоторые данные Эти данные я забиваю в программу. Вручную. Но увы, это надо делат быстро, с чем я не справляюсь. Вот,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread8914.html
Графическая библиотека GD C++
Кто-нибудь работал с сабжем? У меня проблема. Глюки с ф-ей gdImageGetPixel() - каждый раз при перезапуске программы она возвращает разные значения одних и тех же пикселов. Не могу понять, в чём дело... Добавлено через 21 час 6 минут Неужели никто не работал с этой либой?
C++ Корректировка записей
Должна выполнятся корректировка записей указанного автора, но почему-то происходит полная перезапись содержимого файла, на введённые данные. Подскажите пожалуйста в чём баг. ***********************************Korrektirovka*****************************************/ int kor()
C++ Записать в новый файл наибольшее каждых пяти компонентов исходного файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread8876.html
Дан файл F(создать его), компоненты которого-целые числа. Число их кратно 5. Записать в новый файл G наибольшее из 1-ых 5-ти компонентов файла F, затем из 5-ти следующих компонентов и т.д. Помогите пожалуйста, очень надо.
C++ Как проверить наличие антивируса? Каким образом можно запретить любой доступ к флешке всем прогам, кроме моей? Как проверить наличие антивируса? заранее благодарен. подробнее

Показать сообщение отдельно
ABTOP
36 / 36 / 2
14.06.2008, 00:10     Алгоритм к классу DateTime
функция определения дня недели...

int week_day(int D, int M, int Y)
{
int s, p, n;
s=(int)floor((22-M)/10);
p=(int)floor((s*12+M-14)*30.59+D);
n=(int)floor((Y-1899-s)*365.25+p);
return n%7;
}

функция определения колличества дней в месяце, также содержит условие на проверку высокосного года

int max_day(int M, int Y)
{
int days[]={31, 28, 31, 30, 31, 30, 30, 31, 30, 31, 30, 31};
if (M!=2)
return days[M-1];
if ((Y%400==0) || ((Y%4==0) && (Y%100!=0)))
return 29;
else
return 28;
}

А текущее временя и дату посмотри функциях хэдэра time.h

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование