Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Моя реализация функции перевода string в int - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Структура «Железнодорожный состав» http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread741289.html
Создайте консольное приложение для решения задачи С++ Структура «Железнодорожный состав» с полями "номер поезда", "количество вагонов", "модель вагонов" (в одном составе используются вагоны одной модели). Бизнес-функция: расчёт длины состава по длине вагона для определенной модели (табл.). Модель вагона 10-4022 10-475 11-066 11-1709 11-1759
C++ Виртуальные функции Можете привести пример виртуальной функции с использованием ссылок? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread741278.html
C++ Структура «Железнодорожный состав»
Структура «Железнодорожный состав» с полями "номер поезда", "количество вагонов", "модель вагонов" (в одном составе используются вагоны одной модели). Бизнес-функция: расчёт длины состава по длине вагона для определенной модели (табл.). Модель вагона Длина вагона(в м.) 10-4022 117,2 1--475 116,3 11-066 147,2 11-1709 ...
Другие виды списков C++
Помогите найти и исправить ошибку в задачке В текстовом файле заданы действительные числа. Выбрать из него убывающую последовательность наибольшей длины и вывести ее на экран. Если таких последовательностей несколько, то вывести их все в отдельной строке каждую. Для заполнения убывающих последовательностей формировать массив очередей, хранить для каждой очереди длину ее (количество...
C++ Наибольшее из трех чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread741266.html
Составить функцию, которая получает три аргумента х, y, и z, и возвращает как результат наибольшее из х,y,z.
C++ Заменить каждую из групп точек одной точкой Ввести строку. Создать функцию, позволяющую заменить в заданной строке каждую из групп стоящих рядом точек одной точкой. Если знака <<.>> нет в строке, то вывести сообщение об етом.(использовать указатели). подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6377 / 4843 / 442
22.12.2012, 21:09     Моя реализация функции перевода string в int
и так поехали
Цитата Сообщение от fit Посмотреть сообщение
зачем лезть в асм. все проверяется куда проще:
"Пастернака не читал но осуждаю"
как видишь, никакого \0 в памяти после двойки нет,
во первых какой компилятор? во вторых в каком режиме?
думаю, на этом спор исчерпан.
нет он только начинается
еще раз
во первых какой компилятор? во вторых в каком режиме?
никто не гарантировал что вокруг памяти будут 0 но у ТС срабатывает эта строка
C++
1
int m=atoi(buf);
значит никакого мусора нет (иначе бы ноль вернула)
это делается не "занулением". new резервирует необходимое кол-во байт в незанятой памяти. компилятор это число запоминает и при попытке изменить значение ячейки ОП вне выделенного числа байт выдает ошибку.
хотелось бы верить но в жизни все не так
в отладочном режиме ты выделяешь 100 байт а выделяется 200(к примеру) и сверху и снизу есть защитный буфер при обращении к которому вызывается исключение
в режиме реализации ничего такого нет, поэтому можно получить странное поведение
еще раз если ты что то утверждаешь приводи ассемблерные листинги(хотя бы для одного конкретного компилятора)

это делается не "занулением". new резервирует необходимое кол-во байт в незанятой памяти. компилятор это число запоминает и при попытке изменить значение ячейки ОП вне выделенного числа байт выдает ошибку.
ссылку в листинге, а не свои размышления.
где он их запоминает? формат памяти в дампах?

она работает не потому что ch терминирован '\0', а потому что:
1. atoi игнорирует символы, не являющиеся числом.
и смело возвращает 0
сканирует память до первого встретившегося \0. а он рано или поздно там встретиться. только вот сколько ему придется прочитать для этого байт - черт его знает. вот чтобы не пришлось читать лишнюю память, в спецификации и требуется \0 в конце.
спасибо что ты напомнил мне как устроена строка в С
статическая char строка терминуется \0 всегда. это стандарт языка. и лежит она в программном стеке, а не куче, где работает new.
еще раз спасибо
в общем давайте спорить о вкусе устриц с теми хоть однажды их ел
кстати ты не ответил на такой вопрос
Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
5
6
7
char *buf=new char[5];
buf[0]='5';
buf[1]='3';
buf[2]=0;
buf[3]='6';
buf[4]='7';
int m=atoi
(buf);
выделено 5 байт
посредине я вставил 0 т.е строка всего три байта
что выдаст atoi?
по твоей логике 5367( я же пять байт выделил)
по моей 53( строка кончилась)

статическая char строка терминуется \0 всегда.
к тому же, atoi получит ровно столько, сколько зарезервировал new.
противоречия не чествуем?
в статике нет new

Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование