Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вынести переменную в заголовочный файл - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти сумму целых положительных чисел, кратных 4 и меньших 100 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread742283.html
Знайти суму цілих додатних чисел, кратних 4 і менших 100 помогите пожалуйста скоро экзамен
C++ this(Всегда ли вызывается конструктор при не явной передачи объекта в конструктор) class Test { int i; public: void test(int i) { this -> i = i; } }; Конструктор Test::Test всегда вызывается при неявной передаче объекта в test? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread742259.html
C++ Вычислить значение выражения при заданных исходных данных
помогите решить задачку пожалуйста буду очень признателен если объясните новичку который тока взялся за дело :) по примеру буду делать другие
не работает поток thread (функция работает без потока!) и 1 оффтоп C++
Доброго времени суток. Как то я запиливал thread функцию, с учетом того что у меня будет массив указателей на класс thread. почему то, функцию указатель которой я передавал в конструктор потока работала не вне основного потока как ожидалось, а работала так же последовательно, как и был бы как простой вызов т.е выполняется тело функции, и после возвращения аргумента выполнение программы...
C++ Вывести на экран номера всех элементов массива, не совпадающих с максимальным элементом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread742241.html
Помогите решить используя одномерный массив) Дана последовательность из n действительных чисел. Вывести на экран номера всех элементов, не совпадающих с максимальным.
C++ Функции сравнения строк Задача: Реализуйте список строк. Напишите функции для подсчета количества строк в списке: а. начинающихся и оканчивающихся одной и той же буквой б. начинающихся с той же буквы, что и следующая строка в. совпадающих с последней строкой. Список реализован, первые 2 функции вроде бы, проверьте пожалуйста, кому не сложно, и помогите с третьей пожалуйста. Проект приложен. А еще. если не... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kastaneda
Модератор
Эксперт С++
4237 / 2770 / 218
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 1
22.12.2012, 21:24     Вынести переменную в заголовочный файл
Цитата Сообщение от Max64 Посмотреть сообщение
т.е. если много параметров нужно передавать в функцию, то неправильно организован код?
Ну не всегда, я например видел код на фортране, где в функцию (или как говорят фортранщики "подпрограмму") передавалось около 10 параметров. Но там было что-то очень специфичное математическое и по другому там не сделать.
Или в WinAPI вроде тоже есть функции с огромным числом аргументов, опять же потому что по другому не сделать.

Но в общем случае стоит подумать - действительно ли это необходимо. Может можно разбить одну большую функцию на несколько маленьких.

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование