Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Даже не знаю как ее написать? (Сформировать массив по формуле, вычислить, реорганизовать) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проверка по критерию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread742739.html
Здравствуйте, помогите составить условие для проверки. Нужно чтобы выводилась любая страна из списка Countries, и что бы был ввод столицы (capital). Если введенная столица верна = программа выводила предупреждение "Ошибка". Если все правильно, то проверка пойдет дальше. #include <conio.h> #include <iostream> using namespace std; int Capitals(){ string mexico = "Мехико"; string...
C++ Вычисление последовательности Фибоначчи по заданному n (не могу дописать) Ребята, не могу дописать программу, срочно нужно! Знаю, что есть где то на форуме, но искать нету времени, заранее спасибо!!! Дописать сумму последовательности которую программа находит, по заданному n: #include<iostream.h> #include<conio.h> int x(int i) { if(i<=2)return 1; else return x(i-2)+x(i-1); } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread742735.html
C++ работа с файлами(как написать программу добавления в текстовый файл после какой-то определённой буквы одного пробела?)
ребят подскажите как написать программу добавления в текстовый файл после какой-то определённой буквы одного пробела????? не получается чего то(:stop:
задано f из множества {1, 2, 3..., n} на это же множество найти f^-1 C++
помогите написать код )... задача: задано f из множества {1, 2, 3..., n} на это же множество найти f^-1
C++ Шаблоны функций (определение наименьшего из двух аргументов) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread742682.html
Напишите программу, которая использует шаблон функции для определения наименьшего из двух аргументов. Проверьте программу, используя пары целых чисел, чисел с плавающей точкой и символов. #include "stdafx.h" #include "stdio.h" #include "math.h" template <class N> void min(N &x,N &y) { if((x<y)||(x=y)) { printf("minimum: %d\n", x); }
C++ Моделирование работы кэша Имеется две структуры. Первая состоит из 5 чисел, моделирующая кэш. Вторая состоит тоже из 5 чисел, моделирующая обращение к ячейкам кэша. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 Запись числа в кэш производится следующим образом. Сначала по порядку, начиная с первого, кэш проверяется на нулевые значения. При нахождении первого нулевого значения число записывается туда. К примеру, число 7. 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0... подробнее

Показать сообщение отдельно
shoyn
23.12.2012, 07:24     Даже не знаю как ее написать? (Сформировать массив по формуле, вычислить, реорганизовать)
Суть в том, что у нас с начало идет 1 лаб/р:
I. Ввести массив А[5][5]
II. Сформировать массив B[5][5] по формуле: B[5][5], где B[i][j]=sin(i+j)
III. Вычислить массив C=A+B и вывести
IV. Реорганизовать массив C так, чтобы max элемент в каждом столбце поменялся с первым элементом столбца.
Вот что получилось
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <math.h>
#define n 5
int main()
{ float A[n][n],B[n][n],C[n][n],R;
  int im,i,j;
  printf("matrix A[%i][%i]:\n",n,n);
  for (i=0;i<n;i++)
    for (j=0;j<n;j++)
    scanf ("%f",&A[i][j]);
  printf("matrix B[%i][%i]:\n",n,n);
  for (i=0;i<n;i++)
  { for (j=0;j<n;j++)
    { B[i][j]=sin(i+j);
       printf("%5.2f ",B[i][j]);
    }  
     printf("\n");
  }
 printf("matrix C[%i][%i]:\n",n,n);
  for (i=0;i<n;i++)
  { for (j=0;j<n;j++)
    { C[i][j]=A[i][j]+B[i][j];
       printf("%5.2f ",C[i][j]);
    }   
    printf("\n");
  }  
  for (j=0;j<n;j++)
  {im=0;
    for (i=1;i<n;i++)
    {if (C[im][j]<C[i][j]);
     im=i;
    }
   im=1; 
    R=C[im][j];
    C[im][j]=C[0][j];
    C[0][j]=R;
  }  
  printf("matrix C[%i][%i]:\n",n,n);
  for (i=0;i<n;i++)
  { for (j=0;j<n;j++)
     printf("%5.2f ",C[i][j]);
    printf("\n");
  } 
 getch();
}
Ввожу массив 1 1 1 1 1
3 3 3 3 3
2 2 2 2 1
1 1 1 2 2
3 2 2 1 1
ну и там получается нормальный результат.

Теперь мне нужно сделать 2лаб/р она на основе 1. :

Требуется выполнить задание используя модульный принцип программирования необходимо разработать вспомогательные программы-функции, возвращающие одно значение как результат, или подпрограммы общего вида, которые могут вычислять любое количество результатов. Для каждой подпрограммы составляется своя схема алгоритма и текст различный. Схема алгоритма основной задачи и основная программа должна включать вызовы программ в соответствующих местах результата* задачи. Результат основной программы должны соответствовать результатам программы из лаб.1 при одинаковых входных данных, которые используются как текстовые данные

I. Вывести матрицы
II. Сложение двух матриц
III. Реорганизовать матрицы так, чтобы максимальный элемент каждого столбца, поменялся с первым элементом столбца.

И вот тут у меня затрудения. Кто сделает плизз помогите. Мне завтро сдавать его, неделю голову уже ломаю.(((
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование