Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с двумерной матрицей (верхний предел рандома) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Символьное дифференцирование http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread742778.html
Требуется реализовать класс Expression с чисто виртуальными методами Expression *diff(); и void print(); и отнаследовать классы Number, Variable, Add, Sub, Mul, Div. Если можете, помогите, пожалуйста. Добавлено через 5 часов 6 минут Есть классы Number и Variable, а как быть с остальными, я не совсем понял. class Expression { public: virtual Expression * diff() = 0; virtual void...
C++ Реализовать доступ к закрытой переменной Можно ли в C++ получить доступ к закрытым переменным из класса Two в классе One, без изменения One? На сколько я знаю, друзей можно объявлять только в самом классе.(One) class One { private: int X; } class Two { public: private: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread742772.html
C++ Как перегрузить операторы >> и << для структуры чтоб работалы итераторы?
в файле двумерный массив вида 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 он считывает в двумерный вектор вот такой функцией if(!FileExists(FNAME_MATRIX)) { RED;cout<<"Файл "<<FNAME_MATRIX<<" не найден!\n";GRAY; exit(1); } v.clear();
Перевод из string^ в char C++
как это можно сделать? System::String^ numbron3= textBox11->Text; const char* str_ptr = numbron3.c_str(); Добавлено через 9 минут вываливается ошибка error C2228: выражение слева от ".c_str" должно представлять класс, структуру или объединение
C++ Бинарное дерево. Мне нужно нерекурсивно удалить вершину с заданным значением ключа из бинарного дерева поиска. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread742762.html
Здравствуйте! Мне нужно нерекурсивно удалить вершину с заданным значением ключа из бинарного дерева поиска. Я набросал алгоритм удаления, только рекурсивный. Напишите пожалуйста как избавиться от рекурсии. Node* ReturnMaxLeft(Node* n) { if(!n) return NULL; Node* tmp=n; while(tmp->left) tmp=tmp->left; return tmp;
C++ программа находит самое короткое слово в строке, как сделать, что бы она находила пять самых коротких слов в строке! Спасибо) Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В данном отрывке программа находит самое короткое слово в строке, как сделать, что бы она находила пять самых коротких слов в строке! Спасибо) { int min = 100, count = 0, m = 0; int len = strlen(s); char st; char st2; for (int i = 0; i < len; ++i) { if (s != ' ') подробнее

Показать сообщение отдельно
Kostyas13994
2 / 2 / 0
23.12.2012, 11:01     Работа с двумерной матрицей (верхний предел рандома)
Пользователь должен сам вводить размер матрицы с клавиатуры. Так с клавиатуры должен осуществляться ввод числа, которое будет максимальным среди случайно выпадающих.
Ввод размера написать получилось в универе, дома задачу переписал - не работает. За верхний предел рандома, соответственно, я и не брался. Помогите найти ошибку в коде. Подскажите, как обозначить верхний предел
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
#include <stdafx.h>
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include <cstdlib>
#include <ctime>
#include <cmath>

int main()
{
    //const int N = 10;
    int N,H,i;
    std::srand(time(0));//генератор случайных чисел
    printf("Input the size the matrix ");
    scanf("%i", &N);
    printf("Input the high limit of random numbers ");
    scanf("%i", &H);
    int last = -1, sum = 0;
    int **A= new int *[N];
    for (int i0;i<N;i++)
        *(A+i)=new int [N];

for (int i=0; i < N; i++)
    {
        bool has0 = false; //переменная логического типа проверяет содержание нуля в строке
        bool hasPos = false;//переменная логического типа проверяет содержания неотрицательных эл-тов в строке
        int s = 0;
        for (int j=0; j < N; j++)
        {
            A[i][j] = rand() % 10 - 5;//задание границ. 10 чисел, -5 - наименьшее
            std::cout << std::setw(2)<< A[i][j] << " "; //вывод эл-тов через пробел, выделение двух символов на каждый столбец, в случае, если есть минус перед числом 
            s=s+abs(A[i][j]); //суммирование 
            if (A[i][j] == 0)
                has0 = true; //проверка на наличие нуля
            if (A[i][j] >= 0)
                hasPos = true; // проверка на наличие неотрицательного эл-та
        }
        std::cout << "\n"; //обозначение конца строки
        if (!has0)
            last = i; //нахождение последней строки без нуля
        if (hasPos)
            sum=s+sum;
    }
    std::cout << "Sum: " << sum << "\nLast: " << ++last << "\n";// << std::endl; //вывод суммы, последней строки без нуля, конец строки
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование