Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Переделайте прогу на массивы в Си++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread742951.html
Произвольно заданы 3 одномерных массива с одинаковым числом элементов. Сформировать массив, каждый элемент которого является максимальным элементом соответственно в каждом из трех исходных массивах.Определить местоположение максимального и минимального элементов в сформированном массиве. uses crt; const n=10; var A,B,C:arrayof integer; D:array of integer; i,k,l:byte;...
C++ Одномерный массив из отрицательных чисел. Посчитать их абсолютные значения
Добрый день, прошу вас помочь мне с написанием программы. Задача сводится к следующему: Создать 1-мерный массив из 5 отрицательных чисел. Посчитать их абсолютные значения и выдать их во внешнем файле. Рассчитываю на вашу оттдачу!
C++ Метод дихотомии и пример программы методом оптимизации https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread742921.html
Помогите пожалуйста, дайте пример программы на С++ решенную методом дихотомии и пример программы методом оптимизации.
C++ Отредактировать код (функция с вводом любого интервала и шага) Помогите отредактировать код,под С++.Нужно чтобы код использовался как функция с вводом любого интервала и шага. Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции F на интервале от Хнач до Хкон с шагом dx Хнач = -2 Хкон = 2 dx = 0.01 #include <iomanip> #include <cmath> #include <iostream> #include <stdlib.h> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread742890.html
C++ Массив структур, непонимание деталей
Всем добрый день. Есть несколько маленьких вопросов по массивам структур. И извините за странные названия переменных.:-| я создаю структуру такого типа class Lancuch { public: char cos; Lancuch * nastepny;
C++ Массивы. Удалить все столбцы, в которых четное количество нечетных элементов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread742881.html
2)в двумерном массиве, элементы которого-целые числа, произвести следующие действия:удалить все столбцы, в которых четное количество нечетных элементов.
C++ Дана строка, содержащая 2 слова, разделенная произвольным символом(но не буквой!) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread742859.html
Здраствуйте, помогите с решением задачи. Дана строка, содержащая 2 слова, разделенная произвольным символом(но не буквой!). Надо поменять местами словам, т.е. скопировать в другую строку, поменяв слова местами. Буду очень благодарен Вам.
Определить упорядочены ли буквы по алфавиту C++
Дано слово. Определить, упорядочены ли его буквы по алфавиту. Выделить первую упорядоченную последовательность в новую строку. Только есть одна просьба если не сложно сделайте пожалуйста через printf и scanf, так как через cin и cout я не особо понимаю)
C++ Массивы. Вставить новый элемент после всех элементов, которые заканчиваются на данную цифру https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread742845.html
1)в одномерном массиве, элементы которого-целые числа, произвести следующие действия:вставить новый элемент после всех элементов, которые заканчиваются на данную цифру.
C++ Дан массив из чисел, содержащих как положительные так и отрицательные значения https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread742843.html
Здраствуйте, помогите с решением задачи. Дан массив из чисел, содержащих как положительные так и отрицательные значения. Подсчитать "К" количество положительных элементов в массиве. Создать динамический массив "К" элементов и скопировать все положительные значения из исходного массива. Буду очень благодарен Вам.
C++ функция с аргументами массив и размерность массива
Собственно, для меня острая проблема, как с помощью указателей передать в функцию, размерность? // Function with array argument #include "iostream" using namespace std; void func(int a, int n) { int i, p = 1;
C++ Программе нужно вывести какую максимальную цепочку из этих слов можно составить. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread742819.html
Доброго времени суток! :) Сразу к задаче: Пользователь вводит количество слов потом вводит по одному слова. Программе нужно вывести какую максимальную цепочку из этих слов можно составить. Цепочка по принцыпу игры в "слова". Игра "слова": Смысл в том что бы назвать следущие слово после предыдущего ответа на последнюю букву.Например я говорю слово шапка вы должны назвать слово на букву
328 / 327 / 92
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 544
24.12.2012, 18:50 0

Некоторое число оканчивается на 2 - C++ - Ответ 3909527

24.12.2012, 18:50. Показов 11612. Ответов 15
Метки (Все метки)

Ответ

вообщем что-то большие числа у меня тупят. использовал long long, __int64.
значит надо немного математики.
число Х1 имеет вид А1 А2 А3 ... Аn 2.
число Х2 имеет вид 2 А1 А2 А3 ... Аn.
Т.е. X1 = A1 * 10^n + A2 * 10^(n-1) + A3 * 10^(n-1) + ... + An * 10 + 2;
X2 = 2 * 10^n + A1 * 10^(n-1) + A2 * 10^(n-1) + A3 * 10^(n-2) + ... + An;
а т.к. Х2 = Х1*2, то 19*10^(n-1)A1 + 19*10^(n-2)A2 + 19*10^(n-3)A3 + ... + 19An = 2 * 10^n - 2*2;

выносим за знак скобок общий множитель 19 и получаем:
19(10^(n-1)A1 + 10^(n-2)A2 + 10^(n-3)A3 + ... + An) = 2 * 10^n - 4;
т.е. число вида 2 * 10^n - 4 должно делиться на 19 без остатка. Осталось всего навсего найти n. а полученое частно от деления и есть наше число.
Естественно, двойку в конце надо прописать.

щас напишу код поиска.

Добавлено через 16 минут
Цитата Сообщение от HighPredator Посмотреть сообщение
SummerRain, я про ваше спрашивал. Вы считаете оно подходит под условие задачи?
а я ещё не предлагал чисел. Я лишь говорил, что их нет. Оказалось, что есть

не знаете, почему этот код не выдаёт ответа
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
#include <iostream>
#include <math.h>
 
int main()
{
    double n;
    for (n = 1; n < 20; ++n)
    {
        if ((long long int)((pow(10.0, n)) * 2 - 4) % 19 == 0)
            std::cout << n;
    }
    
    system ("pause");
    return 0;
}
при n == 18 получается число кратное 19. На калькуляторе проверял

Добавлено через 1 час 1 минуту
этот код выполняется
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <iostream>
#include <math.h>
#include <stdio.h>
 
int main()
{
    long long int x = 100;
    long long int y = x * 2;
    long long int z = x * 10;
    int width=20;   
    for (long long int i = x; i < z; ++i)
    {
        if (i * 2 == i/10 + y)      
            printf("%0*lli", width, i);
    }
    system ("pause");
    return 0;
}
выдаёт 105 (правильно) т.к. условия проверки последней цифры 2 нету.
а вот этот уже нет
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <iostream>
#include <math.h>
#include <stdio.h>
 
int main()
{
    long long int x = 100000000000000000;
    long long int y = x * 2;
    long long int z = x * 10;
    int width=20;   
    for (long long int i = x; i < z; ++i)
    {
        if (i * 2 == i/10 + y)      
            printf("%0*lli", width, i);
    }
    system ("pause");
    return 0;
}
Добавлено через 1 минуту
не хватает производительности компа?

Вернуться к обсуждению:
Некоторое число оканчивается на 2 C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.12.2012, 18:50
Готовые ответы и решения:

Некоторое число оканчивается на 2. Если же эту его последнюю цифру переставить на первое место, то число удвоится. Найти это число
Некоторое число оканчивается на 2. Если же эту его последнюю цифру переставить на первое место, то...

Оканчивается ли число на 1?
Помогите пожалуйста с алгоритмом, мне нужно определить, когда число оканчивается на 1 (кроме 11),...

Выяснить нечетное ли число и оканчивается ли на 6.
Хелп,что-то не доходит как решить задачку с помощью вайл,фор. 1.Дано натуральное число. Выяснить...

Найти, на сколько нулей оканчивается число N
Вводится N. Необходимо найти, на сколько нулей оканчивается чило N! Нашел решение этой...

15
24.12.2012, 18:50
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.12.2012, 18:50
Помогаю со студенческими работами здесь

Определить оканчивается ли целое число цифрой 7
1. Если целое число М делится нацело на целое число К, то вывести на экран частное от деления, в...

Проверка на какую цифру оканчивается число
Задание: сделать проверку, является ли число кратным и при этом не заканчиваться цифрой 3....

Найти цифру, на которую оканчивается число a^b
Требуется написать программу, которая находит цифру, на которую оканчивается число a^b. Входные...

Проверить истинность высказывания: «Трехзначное число a оканчивается на цифры 7,7»
Дано целое число a . Проверить истинность высказывания: «Трехзначное число a оканчивается на цифры...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru