Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверка массива - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти, сколько положительных элементов Np4 содержит матрица {aij } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread745830.html
Найти, сколько положительных элементов Np4 содержит матрица {aij }, где i = j = 1, ..., 5, в четвертом столбце.
C++ В массиве целых чисел a1 , a2 , ., a10 найти количество положительных Np и отрицательных No членов В массиве целых чисел a1, a2, ..., a10 найти количество положительных Np и отрицательных No членов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread745829.html
Вектор с указателями C++
Доброго времени суток, есть такой код: // 1159.cpp : Defines the entry point for the console application. // #include "stdafx.h" #include <functional> #include <vector> #include <algorithm>
Как задавать треугольники матрицы? C++
Нужно найти сумму элементов матрицы,расположенных в закрашенной части матрицы. Какое условие нужно записать в фор??? Буду благодарен за полный ответ, любая информация по сабжу тоже подойдёт. ссылка удалена
C++ Определить произведение P целых чисел a, b, c, d, которые делятся на число k http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread745822.html
Определить произведение P целых чисел a, b, c, d, которые делятся на число k.
C++ Одномерный массив (нарисовать блок схему) ребят помогите нарисовать блок схему для данной проги #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <math.h> #include <fstream> #include <iomanip> using namespace std; int main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
Shumaher

Проверка массива - C++

25.12.2012, 19:24. Просмотров 543. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ребята, суть в том, что есть массивчик чисел и есть заданное число F. Нам надо получить число F , путём сложения нескольких(более одного) элементов массива. Повторное сложение одного и того же элемента запрещены

Пример

a[] = {0,0,1,0,6};
F = 7;
программа должна вернуть true

a[] = {0,0,2,0,1};
F = 2;
а вот тут уже false, так как двойку нельзя получить сложением нескольких элементов

a[] = {5,6,2,0,1}
F = 7;
должна вывести true

Я думаю вы суть уловили

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <iostream>

using namespace std;

bool chekc_arr(int arr[], int f, int N)
{
     int c(0);
    for ( int i=0;i<N;i++)
        for(int l=0;l<N;l++)
          {
            c = arr[i];
            for(int j = l;j<N;j++)
              {
                if ((j==i)) 
                  j++;
                c = c + arr[j];
                if (c==f)
                   return true; 
              }
          } 
     return false;
}

int main()
{
    int a[5] = {0,0,0,0,1};
    cout<<check_arr(a,1,5);
    return 0;
}
ВОТ МОЙ БЫДЛОКОД.

Он не рабит в этом случае, который в коде. Он и не должен, вот только у меня вообще что-то идей нет.
Наверняка я не первый кому требуется такое.
Помогите ссылкой или советом
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование