Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить сумму модулей элементов , расположенных после первого элемента ,равному нулю - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сортировка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread745985.html
Задача отсортировать в массиве по убыванию только нечетные элементы, методом прямого включения. Я сделал для всех чисел. Помогите переделать под условие!int main() { int r; int m = {11,20,31,87,52,61,47,85}; for (int i=1;i<8;i++) { int j=i; if(m>m) { do
C++ как откомплиировать без ошибок( Добавлено через 55 секунд Если у кого нибудь получиться, скиньте екзешник и скажите какие параметры вы выбирали. у меня visual 2010 Добавлено через 41 секунду могу на ассемблере дать если не получиться си http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread745970.html
алгоритм расширяющегося префикса C++
Дали ргр по структурам и алгоритмам обработке данных. Но в интернете я ничего понятного не нашел к сожалению. а лекций практически не было. Преподаватель болел. Может кто знает хоть что в ней должно быть и как работать. Текст задачи: Написать программу сжатия данных с помощью расширяющихся деревьев (алгоритм расширяющегося префикса)
C++ Запись и чтение двоичных файлов
Здравствуйте! Как производится запись в двоичные файлы? Нормальных гайдов я не нагуглил. Пробовал так, но не получается.fstream text("out.hex",ios::binary);
C++ Сложение матриц http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread745947.html
Вот собственно код, работает он нормально! Но нужно сделать так что бы данные не вводились каждая отдельно! Например 1 строка вводишь первое значение enter, 2 значение enter, 3 значение enter, 4 значение enter! Затем переход на след строку! #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <iomanip> #include <conio.h> void input(int ); int main() { int a = {0};
C++ Объясните псевдокод Здравствуйте мне нужно обьяснить на пальцах псевдокод (FIFO) очередь, по строчке если можно и чем понятнее :) ENQUEUE (Q, x) 1 Q] := x 2 if tail = length 3 then tail := 1 4 else tail := tail + 1 DEQUEUE (Q) 1 x := Q] 2 if head = length подробнее

Показать сообщение отдельно
Azazu
0 / 0 / 0
25.12.2012, 20:50     Вычислить сумму модулей элементов , расположенных после первого элемента ,равному нулю
Добрый вечер уважаемые форумчане !Нужна ваша помощь!

В одномерном массиве состоявшим из n целочисленных элементов вычислить:
1)минимальный по модулю элемент массива;
2)сумму модулей элементов , расположенных после первого элемента ,равному нулю.
3)Преобразовать массив таким образом , чтобы в первой его половине распологались элементы , стоявшее в четных позициях , а во второй половине - элементы , стоявшее в нечетных позициях.

Мой код(смог запрограммировать только первое задание, помогите доделать мой код):

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
#include<iostream>
#include<iomanip>
#include<cmath>
#include<ctime>
using namespace std;
void RandInt ( int range_min, int range_max, int *u,  int nf)
{
    srand ((unsigned int) time(NULL));
for(int i=0;i<nf;i++)
{
    u[i]= rand()%(range_max-range_min)+range_min;
}
cout<<endl;
return;
}
void Vivod (int *u , int nf)
{
cout <<endl<<"Массив u" <<endl;
cout<<endl;
for(int i=0;i<nf;i++)
{
    cout<<"u["<<setw(2)<<i<<"]: ";
    cout <<setw(8)<<u[i]<<endl;
}
cout<<endl;
return ;
}
void Reshenie(int *u , int nf)
{
    int imin=0;
for(int i=0;i<nf;i++)
if(abs(u[i])<abs(u[imin]))
{ imin=i;}
cout<<"imin="<<imin<<" u[imin]= "<<u[imin]<<endl;
return;
}
return;
}
int main()
{
setlocale (0, "");
    const int n=7;
    int mus[n];
    int s=0;
RandInt (-5, 5, mus, n);
Reshenie ( mus, n);
Vivod ( mus, n);
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование