Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

С помощью записи «указатель-индекс» определить сумму четных элементов массива, сумму элементов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создание процессов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread710012.html
Здравствуйте! помогите,пожалуйста разобраться с задачей! Статистический анализ. Имеется несколько массивов данных (разного размера). Требуется определить математическое ожидание в каждом массиве. Обработка каждого массива выполняется в отдельном процессе (потоке). Массив создать и подсчитать мат ожидание могу,но вот насчет процессов ничего не знаю и не понимаю. помогите,пожалуйста.((((
C++ переделать программу через указатели очень нужна ваша помощь #include<math.h> #include<stdio.h> #include <conio.h> void main () {int x,a; float y; FILE*vivod;vivod=fopen("C:\Documents and Settings\Лена\Рабочий стол\Учёба\2 курс\Лаботаторные с++\мои работы\1.txt","w"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread709995.html
C++ Перевести из Delphi в C++
Перевести из Delphi в C++. Заранее спасибо. Условие: Вводится последовательность вещественных чисел, оканчивающаяся нулём, и состоящая более чем из одного ненулевого элемента. Определить, образуют ли эта последовательность арифметическую прогрессию Код: program Project1; {$APPTYPE CONSOLE}
Заголовочный файл .h C++
Здравствуйте уважаемые гуру-программисты! Столкнулся с такой проблемой. Пишу в С++ на линуксе в IDE geany и такая проблема, когда создаю заголовочный файл то почему-то он компилируется как С файл, а source компилируется как С++, и как результат не могу объявить class бо компилятор ругается unknown type, как сделать так что-бы .h файл компилировался g++ а не gcc.
C++ Перегрузка операции "-" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread709973.html
Допустим есть строка: string s1 = "123ab5"; // string - класс Нужно сделать, чтобы после string s2 = s1-3; // число может быть любым s2 стало равно "120ab2" (не -2-10ab3) Подскажите, пожалуйста, как это сделать Добавлено через 28 минут class String {
C++ Произведение бесконечного ряда Помогите решить задачу: Нужно найти произведение бесконечного ряда с точностью е = 0,0001 подробнее

Показать сообщение отдельно
RedAXE
-10 / 0 / 0
26.12.2012, 13:27     С помощью записи «указатель-индекс» определить сумму четных элементов массива, сумму элементов
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include <iostream>
using namespace std;

void show_data(int even,int s)
{
    cout<<"Сумма четных чисел = "<<even<<endl;
    cout<<"Сумма чисел = "<<s<<endl;
}

int main()
{
    int mass[10];
    int *c;
    int Summ_even=0;
    int Summ=0;

c = mass;

for(int i=0;i<10;i++){
        *(c+i)=(i+1)*(i+1);
        Summ = Summ + (*(c+i));
        if((*(c+i))%2 == 0)
        Summ_even =Summ_even+(*(c+i));

}
    show_data(Summ_even,Summ);
}

Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование