Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Простая база данных при использовании "структурированных переменных" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функция bfs http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread746790.html
Приветствую всех!!, У меня никак не получается одна задачка связанная с функцией bfs((. Напишите код пожалуйста... Вот и сама задачка: В столице одной небольшой страны очень сложная ситуация. Многокилометровые пробки буквально парализовали движение в городе, и власти на многих улицах ввели одностороннее движение, не анализируя, можно ли будет теперь проехать из любого места в городе в любое...
C++ Построчно считать массив из файла имеется файл 1 2 3 4 5 6 3 4 6 8 3 1 2 5 7 9 0 5 и надо что бы каждая строка записалась в отдельный массив, типо так a=1 2 3 4 5 6 b=3 4 6 8 3 1 c=2 5 7 9 0 5 все это в консольном режиме http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread746780.html
C++ Нахождения площадей всех прямоугольников с заданным полупериметром P
составить программу на С++ нахождения площадей всех прямоугольников с заданным полупериметром P.стороны прямоугольников целые числа
Битовые операции C++
#include<iostream> #include<climits> int main() { unsigned int a = UINT_MAX; unsigned short b = USHRT_MAX; std::cout << std::hex << "UINT_MAX: " << a << std::endl; std::cout << std::hex << "USHORT_MAX: " << b << std::endl; a = 2; a <<= 3; std::cout << a << std::endl;
C++ Цикл while: найти первую степень числа, превышающую 1000 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread746757.html
найти первую степень числа превышающую 1000
C++ вызов конструктора Почему при повторном вызове конструктора выбивает ошибку ?Вот здесь ObjX(INUSE); no match for call to `(aClass) (int&)' #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; const int IDLE=0; const int INUSE=1; подробнее

Показать сообщение отдельно
каддафи
2 / 2 / 1
26.12.2012, 19:53     Простая база данных при использовании "структурированных переменных"
Здравствуйте. Прошли эту тему, и дали задание написать базу данных. Я пока написал код, но не знаю куда дальше двигаться. Написал как добавить новую запись (пока имя ), одновременно к новой записи создается "номер счета". Допустим я создал 3 записи "имя" + "номер счета". Как мне потом в масиве это удалять? Так как по условиям я должен создавать записи и удалять. В том коде что я уже написал, при вводе 8 - мне должна программа вывести массив из существующих записей, но если вместо 3 допустимых записей я введу 2 только. То вместо 3 записи выходят иероглифы. Почему так? И застрял на действии удалять записи. Может направите куда двигаться?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
#include <cstdlib>
#include <iostream>
#include <string>

using namespace std;
struct clientData
{
    int accNum;  // номер счета 
    char Sur[15];//фамилия
    char name[10]; // имя
    float balance; // Баланс (сумма на счету или долг)
};

int main()
{
    int z=0; // переменная для номера массива "номер счета"
    int d;
    clientData  zapis[3];

while (d!=8)
    {       
    system ("cls");
    cout << "                **** Baza dannih*****" << endl;
    cout << " -1- Dobavit zapis"<<endl;
    cout << " -2- Udalit zapis" << endl;
    cout << " -3- Vivesti vse zapisi (kotorie sushestvuyt" << endl;
    cout << " -4- Naiti zapis po nomeru scheta"<< endl;
    cout << " -5- Izmenit balans scheta (vvedya nomer scheta)"<< endl;
    cout << " -6- Vivesti doljnikov" << endl;
    cout << " -7- Soschitat zapisi"<<endl;
    cout << " -8- Vihod iz programmi"<<endl;
    cout << "************************************************" <<endl;
    cout << endl;
    cout << "Vibirite deistvie i najmite ENTER: ";
    cin >>d;
    if (d==1)                     //условие добавления новой записи
       {system ("cls");
       cout <<"*Dobavlenie novoi zapisi*"<< endl;
       cout <<endl;
       cout <<"Zapis № "<<z <<endl;
       zapis[z].accNum=z;
       cout <<"VVedite imya: ";
       cin >> zapis[z].name;
       z=z+1;}
    if (d==2)
       {system ("cls");
       cout <<"VVedite nomer scheta kotorii hotite udalit "<<endl;
       }
       }
    system ("cls");
     for (int i=0; i<3; i++)
     cout << zapis[i].accNum<< " "<<zapis[i].name<<" "<<zapis[i].Sur<<zapis[i].balance  << endl;

system("pause");
    return 0;
}
Добавлено через 3 часа 52 минуты
Ну что никто не знает почему иероглифы вместо пустых данных в массиве? И как если у меня заполнен весь массив удалять ненужные мне строки?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование