Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дано два целочисленных массива Сформировать новый массив, который содержит элементы первого массива, которых нет во втором - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Строки. Вставить пробел после каждой нечетной буквы в слове http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread749319.html
1) Дано слово, посчитать, сколько раз входит в него сочетание «he» (Уже составил, см.ниже); 2) Нужно вставить в слове после каждой, стоящей на нечетном месте, пробел; 3) Потом вычеркнуть из слова все буквы e, стоящие после h. #include <iostream> #include <cstring> #include <cstdio> using namespace std;
C++ Матрица представлена односвязным списком. Объединение 2 программ Само задание: разряженная матрица переменной размерности, ненулевые коэффициенты представлены односвязным списком x,y,v где x,y - координаты элемента в матрице; v - его значение. Имеются 2 программы. В первой программе работают функции добавления элемента в матрицу, удаление элемента из матрицы, удаление матрицы, получение элемента, вывод матрица на экран. Во второй программе имеются функции... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread749315.html
C++ Метод Хука Дживса
Здравствуйте!Пишу я значит программу по нахождению минимума методом Хука Дживса.Есть книга с примером данного метода на бейсике.Но не работает она как надо.У меня уже мозг кипит.Можете помочь? Книжка не прикрепляется(называется банди методы оптимизации)(страница 39 в книжке) #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; double myFun(double *x); void xy(double *x,double *y); ...
C++ Цикл с предусловием if else
for(double x=0; x<=15; x++) я так понимаю, что х=0 - это инициализация, x<=15 - это условие, x++ - это что? может это шаг? что такое шаг?... мне надо посчитать функцию при смене значения x от -1 до 1 с шагом 0,2. Можно ли записывать в предусловие х? или нужно заменить его другой буквой?...
C++ Получить палиндром за определенное количество шагов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread749277.html
рассмотрим некоторое натуральное число. Если это не палиндром, то изменим порядок его цифр на обратный и сложим исходное число с получившимся. Если сумма не палиндром, то над ней повторяется то же действие и т.д., пока не получится палиндром. Даны натуральные числа k,m,l(k<1). Проверить, верно ли, что для любого натурального числа из диапазона от k до 1 процесс завершается не позднее, чем после m...
C++ Многомерные массивы. Найти наибольшее из элементов, расположенных в заштрихованной части матрицы ребята, не могу решить, целый день как парюсь. дана действительная квадратная матрица порядка n. Найти наибольшее из элементов, расположенных в заштрихованной части матрицы. Походу я сделал очень много косяков #include "stdafx.h" #include "math.h" #include <stdio.h> int main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
DiffEreD
1420 / 757 / 95
Записей в блоге: 2
29.12.2012, 01:41     Дано два целочисленных массива Сформировать новый массив, который содержит элементы первого массива, которых нет во втором
Вот рабочий код (ручной ввод делайте сами):
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <iostream>
#include <functional>
#include <vector>
#include <algorithm>
#include <array>

int main()
{
    std::array<int, 10> a = {-7,4,6,85,-8,5,6,10,8,7};
    std::array<int, 5> b =  {4,5,10,6,8};
    std::vector<int> result;

std::copy_if(a.begin(), a.end(), std::inserter(result, result.begin()), 
        [&b](const int& val) 
    {return std::none_of(b.begin(), b.end(), std::bind(std::equal_to<int>(), std::placeholders::_1, val));} );

for (const int& x : result) std::cout<<x<<" ";

std::cout<<"\n";
    system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование