Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дан массив целых чисел из 10 элементов.Все элементы кратные 10 заменить 0;Все нечетные элементы удвоить, а четные уменьшить на 2; - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как добавить переход и возврат на другое фото? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread749623.html
Имеется фотографии, на одной 10 предметов, а на другой 9. И таких много, мне нужно сделать так что бы в случайном порядке появлялись те фотографии где 10 придметов(после чего через 0.05-1секунду(нужно что бы тоже можно было настроить время)) появлась нужная фотография где 9 предметов и опять же через 0.05-1 секунду возвращалась на предудующию где 10 предметов. Да и как бы это нужно под андроид,...
C++ шаблон для некоторых классов идея, скорее всего, бредовая, но всё же уточнить нужно, вдруг так можно. У меня возникла такая ситуация: есть две идентичные функции. Единственное различие между ними это тип списка, передаваемого в них, и тип объекта, который объявляется в этих функциях (по типу списка). Так вот, можно ли объединить эти две функции в такую функцию, которая принимает только один из этих типов и никакой другой... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread749622.html
Как найти произведение цифр любого числа, которое ввел пользователь? C++
Всем добрый день! Можете помочь мне написать код на с++ в visual studio. Смысл токов, пользователь вводит любое число(оно может быль хоть даже и до 10 знаков), и найти произведение его цифр. например: пользователь ввел число 123, потом должно вывести произведение этого числа, тоесть (1*2*3=6)
C++ Как заставить компилятор не компилить неправильную программу?
Мне не даёт покоя разговор с одним программистом, имевший место быть несколько лет назад. Тот сказал, что он так кодит, что у него неправильный код просто-напросто не компилится, а я не стал уточнять. Многое я бы отдал, чтобы вернуться к тому разговору! Ясно дело, что даже если это и правда, то правда условная. Компилятор же не знает, что нужно человеку. Тем не мене, может есть какие-то...
C++ Задача страуструпа: Измените программу так, чтобы она выводила числа, которые почти равны друг другу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread749576.html
Есть программа #include <iostream> using namespace std; int main () { double val_1 = 0.0;
C++ Дан массив из 10 элементов (заполнить вручную). Найти все четные элементы массива находящиеся на нечетных местах Дан массив из 10 элементов (заполнить вручную). Найти все четные элементы массива находящиеся на нечетных местах. В случае отсутствия таких элементов вывести на экран надпись: «These elements are not found».* const int size=10; int ar={2,32,69,35,48,78,95,21,25,12}; for (int i=0; i<size; i++) if (ar%2==0 && i%2!=0) подробнее

Показать сообщение отдельно
ashta
6 / 6 / 1
29.12.2012, 16:46  [ТС]     Дан массив целых чисел из 10 элементов.Все элементы кратные 10 заменить 0;Все нечетные элементы удвоить, а четные уменьшить на 2;
Цитата Сообщение от Schizorb Посмотреть сообщение
Сначала они стали равны 0, а потом вы сами вычли из них -2, как из всех четных чисел)
Я так и поняла, а как все-таки сделать так, чтобы заменялись 0?

Добавлено через 44 секунды
Цитата Сообщение от Izaron Посмотреть сообщение
Ваша ошибка в этом:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
for (int i=0; i<size; i++)
{
    if (ar[i]%2==0)
        ar[i]-=2;//четные уменьшить на 2;

cout<<ar[i]<<",";
}
Там надо проверять, больше ли проверяемый элемент нуля или нет. Так как числа, кратные 10, уже обнулили, а приписать еще одну проверку, забыли, то число уменьшается еще на 2.
Спасибо!!!

Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование