Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Взаимодействие между процессами двух приложений - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Известна информация о группе студентов - Фамилия, имя, год рождения, пол, рост. объявить и инициализировать структуру , позволяющую отобразить информа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread749949.html
Вот с прошлого семестра валялась на компе задачка, приложил максимум усилий чтобы её написать. Сколько нервов, а преподша так и не проверила. Но задача работает. Это был мой первый и единственный успех в программировании на С++ю Встречается такая задача в контрольных. Буду рад, что хоть какому нибудь лаботрясу помогу. Вот собственно задача /*Известна информация о группе студентов - Фамилия,...
C++ нету входа в цикл Есть прога. Не важно что она делает, суть в том что она не входит в цикл(ниже), не могу понять почему. Помогите пжл. #include <iostream> using namespace std; struct Table { char name; int num; }; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread749933.html
C++ Обычная функция которая формирует список
Описать функцию, которая формирует список L3, включая в него элементы, которые входят в один из списков (L1 или L2), но при этом не входят в другой. Список L3 формируется из копий звеньев списков L1 и L2; списки L1 и L2 не изменяются. Прошу помочь с реализацией или хотя бы идеи, советы,ссылки... Добавлено через 9 часов 16 минут как всё это сделать функцией?
C++ количество предложений
доброго вечера, например if (stt == '.' ) count++; но как указать условие ... !!! ??? !? ?!
C++ Морской бой: Проверка на победителя никогда не завершается http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread749917.html
Здравствуйте дорогие форумчане. Есть у меня некий код морского боя, не полный. Проблема у меня следующая: после расстановки кораблей, после первого выстрела программа самостоятельно добавляет еще один корабль в верхний левый угол массива. Хоть эта координата не отображается на "Поле боя", но проверка на победителя никогда не завершается. Учусь я не в России и мои коллеги, с которыми я делаю...
C++ Собрать int из четырех байтов в файле Есть файл, данные сохранены последовательно, в основном чары иногда есть 4 байтовые числа, не могу прочитать эти числа в переменную, подскажите плиз! подробнее

Показать сообщение отдельно
pavlovnik
41 / 22 / 4
30.12.2012, 11:31     Взаимодействие между процессами двух приложений
Цитата Сообщение от kravam Посмотреть сообщение
Постановка задачи корявая. Как это- открыть файл на считывание одним приложением (может быть создать? тогда другое дело), а считывать другим? Впрочем, почему бы и не попробовать, чисто из учебных целей.

ну видимо есть файл с информацией, которая записана заранее, вот его надо открыть.

Теперь по синхронизации. Тут особо ничё синхронизировать и не надо- считывай себе и всё. Если бы стояла задача: один поток читает до позиции X, второй с позиции X до позиции Y, третий с позиции Y до позиции Z- то есть если бы работа одного потока зависела от результата работы другого- надо было бы синхронизровать. А тут каждый поток может считывать пока всё не считает и ничего о другом потоке не знать. Куда тут синхронизацию запихать? Не нужна она.
так информация передается по очереди же. я не помню как работать с файлом, просто пример с массивом приведу, вот есть массив из 10 символов, вот первый поток передает первый символ, второй второй и т.д., вроде нормально, но поток же меняет счетчик, и если оба изменят, все- неверно будет.
может надо будет передавать информацию по строкам? может такая же ситуация быть?
ну или вариант передать файл полностью, то есть пока первый поток не отработает, не передаст, второму потоку нельзя обратится к файлу, вдруг там что-то изменится и т.д.

Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование