Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

vector::erase()? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Остаток от деления знакового на знаковое через беззнаковые http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread750000.html
Каким текстом можно получить гарантированно правильный результат, если нельзя использовать готовую операцию остатка сразу для знаковых?
C++ Программное создание каталога Как это делается? Достаточно ли просто открыть в поток файлового вывода файл в несуществующем каталоге? Или как? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread749977.html
C++ Взаимодействие между процессами двух приложений
В задании к лабораторной сказано, что нужно открыть файл в одном приложении, а считывать данные с помощью другого приложения. Не могу представить, как это вообще должно происходить, можете объяснить на пальцах? Текст задания: Исследовать возможность создания двух приложений. Процессы, образованые после активации приложений, взаимодействуют между собой. Первое приложение содержит открытый файл...
Известна информация о группе студентов - Фамилия, имя, год рождения, пол, рост. объявить и инициализировать структуру , позволяющую отобразить информа C++
Вот с прошлого семестра валялась на компе задачка, приложил максимум усилий чтобы её написать. Сколько нервов, а преподша так и не проверила. Но задача работает. Это был мой первый и единственный успех в программировании на С++ю Встречается такая задача в контрольных. Буду рад, что хоть какому нибудь лаботрясу помогу. Вот собственно задача /*Известна информация о группе студентов - Фамилия,...
C++ нету входа в цикл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread749933.html
Есть прога. Не важно что она делает, суть в том что она не входит в цикл(ниже), не могу понять почему. Помогите пжл. #include <iostream> using namespace std; struct Table { char name; int num; };
C++ Обычная функция которая формирует список Описать функцию, которая формирует список L3, включая в него элементы, которые входят в один из списков (L1 или L2), но при этом не входят в другой. Список L3 формируется из копий звеньев списков L1 и L2; списки L1 и L2 не изменяются. Прошу помочь с реализацией или хотя бы идеи, советы,ссылки... Добавлено через 9 часов 16 минут как всё это сделать функцией? подробнее

Показать сообщение отдельно
booker
23 / 23 / 2
30.12.2012, 15:40  [ТС]     vector::erase()?
Основной твой недочёт что при erase позиция i соответсвует следующему после удаляемого элемента и ты её на итерации проскакиваешь полагая что на i-м месте всё также будет удалённый элемент. Обрати внимание на i-- в моём коде...
точно не учёл что индексы сдвигаются, спасибо исправил всё заработало.

Добавлено через 11 минут
go, просто нет еще достаточного понимания контейнеров, поэтому с индексами будет попонятней пока.

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование