Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как конвертировать Unicode в Ansi? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ От void main() к int main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751130.html
Ребят, недавно начал обучаться программированию на cpp на Windows. Перешёл на Mac ( Да, знаю, что никто его не любит и не уважает здесь, но не в этом суть!) и встретился с проблемой. Всё время, с самого первого дня, я писал в начале: #include <библиотеки нужные> using namespace std; VOID main()... И всё отличненько работало. Перейдя на мак, я начал писать и не заметил, что в начале вместо void...
C++ Не могу найти ошибку в проге #include <Windows.h> #include <iostream> using namespace std; class prom { private: int a,b,n,m,r,c; public: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751123.html
Что возвращается? C++
Longs :: TInteger Longs :: TInteger :: operator -= (const TInteger &Right ) { uint8_t *LeftByte; const uint8_t *RightByte; uint16_t Buffer; uint16_t Carry; for (Carry=0x0000, LeftByte=Data+0xFF, RightByte=Right.Data+0xFF; LeftByte>=Data; --LeftByte, --RightByte)
C++ Подскажите (сообщение выводилось только 1 раз)
Как сделать, чтобы сообщение "квадратов числа нет" выводилось только 1 раз (когда ни один из элементов массива не равен m^2)? if (M==m*m) cout<<"\n Kvadraty chisla="; cin>> M; else cout<<"\n Kvadratov chisla net"; cout<<endl; }
C++ LU разложение матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751091.html
хотел написать программу для LU разложения матрицы. взял формулы с вики , не правильно находит элемент (3,3) в матрице U. (пробовал только матрицу 3х3 ,иожет при больших размерах ещё больше неточностей будет ) что не так ? #include <iostream> int main(int argc, char* argv) { int i,j,k, n=3;
C++ Подскажите литературу где встречаются данные темы вот данные темы.нужно найти лекции или хотя бы краткие конспекты,хоть что-нибудь 1. Основные понятия информатики. Структура информатики. 2. Языки программирования. Основные понятия ЯП. Архитектура фон Неймана. Абстрактный и машинно-зависимый вычислители. 3. Грамматика ЯП. Синтаксис, семантика, прагматика ЯП. Методы определения формальной семантики: операционная, детонационная,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nikfel
55 / 27 / 5
02.01.2013, 15:49     Как конвертировать Unicode в Ansi?
Я написал свою функцию конвертирования из Unicode в Ansi, но она не правильно кодирует символы русского языка.
Как такое исправить?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
void WideToChar(wchar_t *strS, char *strText)
{
    wchar_t *p = strS;
    char *p1 = strText;
    while (*p) {
        *p1 = (char) *p;
        p1++;
        p++;
    }
}
Проверка переполнения буфера отсутствует, так что аккуратнее с этой функцией.
Меня интересует почему так происходит при русских символах или это из-за того что символы юникода занимают 2 байта?
Заранее спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование