Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Передача в функцию char*([Warning] deprecated conversion from string constant to 'char*' [-Wwrite-strings]) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функция, получает строку слов и рзделителей, а на выходе имеет массив слов из строки и количество этих слов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751302.html
мне нужна функция, которая во входе получает строку слов и рзделителей (" ", ",", ".", "_", """), а на выходе имеет массив слов из строки (в таком же порядке) и количество этих слов. а сам я не могу понять, как она действует. помогите, плиз вот сам код (без функции): #include <string.h> #include <iostream> int i,ii,n; char str; using namespace std; /*
C++ Шаблонный клас и странности с его функцией Здравствуйте! Тут у меня маленькая проблемка. Вот здесь описание класа и одной из его функций class volume: public vector< vector< vector<_obj> > > { public: vector<_obj>& getColumn(CoordType x, CoordType z) { return at(x).at(z); } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751299.html
C++ Обращение к ячейкам памяти другой программы
Здравствуйте, если кто знает, существует программа ArtMoney, которая позволяет изменять различные значения в памяти определённых процессов. Интересует, по какому принципу это происходит и как можно защитить процесс от внедрения и изменения ячеек памяти. Очень прошу помочь.
считывание данных из файла в C++ C++
В файле находиться следующяя информация: Name AIXTRON HANKORE_ENVM_TECH BOIRON 01.01.2009 4.78 0.039 17.34 02.01.2009 4.71 0.039 17 05.01.2009 4.77 0.043 17 06.01.2009 4.65 0.043 17.09 ... Первая строка – названия, первый столбец даты, все остальное данные (double). Мне нужно считать данные в виде матрици. Буду благодарна за любую помощь!
C++ Для идеально-сбалансированного дерева поменять местами минимальный и максимальный элементы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751264.html
Здравствуйте! Помогите пожалуйста написать функцию для нахождения в идеально-сбалансированном дереве минимального и максимально элемента и смены их местами.
C++ Как реализовать ожидание потоком без Win32? В одном решении у меня два проекта: типа "Приложение MFC" (интерфейс работы с юзером) и типа "Пустой проект" (для запуска рабочих потоков). Иногда из интерфейса юзера надо приостановить кипучую деятельность моих потоков, поэтому там устанавливается значение глобальной константы: Pause = true; , а потоки иногда анализирует это значение: if(Pause) WaitForSingleObject (hEventsToChild,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Jupiter
Каратель
Эксперт C++
6542 / 3962 / 226
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
02.01.2013, 20:25     Передача в функцию char*([Warning] deprecated conversion from string constant to 'char*' [-Wwrite-strings])
Цитата Сообщение от -=ЮрА=- Посмотреть сообщение
- именно! Если бы явное преобразование было некорректно кодпад просто бы не слинковал либо выдал некорректную отработку.
именно то что это преобразование типов тут пропросту не надо так что не надо пытаться съехать на другую тему, вопрос стоял "Почему компилятор на это матерится?", а не как заткнуть компилятор

Добавлено через 2 минуты
Стало быть (int)3.5/2 тоже будет некорректно
это static_cast преобразование и тут не надо снимать констатность

Не по теме:

Jupiter, ещё раз выставишь минус - тебя будут миносовать здесь до упокоя! Ты ответь за свои слова. Я тебя предупредил...

Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование