Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

определить, совпадают ли суммы первых и последних трех цифр шестизначного числа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как узнать объём выделеной динамичесой памяти? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751369.html
sizeof(new_alloc) в этом случаи бесполезно так как указатель у меня всегда равен 4 байта. Можно, конечно при помощи цикла передвигать указатель на одно значение и посчитать таким образом кол. байт. Но если ли более тривиальный способ?
C++ Реализовать класс для работы с одномерными массивами указателей строк всем привет. помогите пожалуйста не могу написать прогу по заданию. реализовать класс для работы с одномерными массивами указателей строк. 1. возможность обращения к отдельном строкам массива по индексам с контролем выхода за пределы индексов; 2. выполнение операций поэлементного сцепления двух массивов с образованием нового; 3. слияние двух массивов с исключением повторяющихся элементов;... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751358.html
C++ Свести матрицу к треугольному виду
for (int i = 1; i < N; ++i) for (int k = i; k < N; ++k) for (int j = N-1; j >= 0; --j) if (mas !=0 && mas !=0 && mas != 0) mas -= ceil((mas / mas * mas)); Правильный ли ето алгоритм?
C++ Не выполняет программу, нужно исправить
выдает ошибку в dev C++, а в visual C++ все нормально, но мне нужно в dev C++ чтобы была программа. В чем дело не пойму. Помогите #include <iostream> #include <sstream> #include <string> #include <stdlib.h> using namespace std; ////////////////////////////////////////////////////////////////////////// class Polinomial{ private:
C++ Передача в функцию char*([Warning] deprecated conversion from string constant to 'char*' [-Wwrite-strings]) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751305.html
Почему компилятор на это матерится? ObjA.Show("A"); deprecated conversion from string constant to 'char*' #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; class kooClass { int x,y,z; public:
C++ Функция, получает строку слов и рзделителей, а на выходе имеет массив слов из строки и количество этих слов мне нужна функция, которая во входе получает строку слов и рзделителей (" ", ",", ".", "_", """), а на выходе имеет массив слов из строки (в таком же порядке) и количество этих слов. а сам я не могу понять, как она действует. помогите, плиз вот сам код (без функции): #include <string.h> #include <iostream> int i,ii,n; char str; using namespace std; /* подробнее

Показать сообщение отдельно
Schizorb
508 / 460 / 16
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 1
02.01.2013, 21:41     определить, совпадают ли суммы первых и последних трех цифр шестизначного числа
Цитата Сообщение от Croessmah Посмотреть сообщение
Ибо так будут сравниваться суммы трех первых введенных чисел
Насколько я понял, автор хочет хранить шестизначное число как массив из шести элементов (поэтому и предположил, что массив этот скорее должен быть типа char), а не 6 чисел типа int.

В общем, вот я о чем.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <iostream>
using namespace std;

int main()
{
    const int  N = 6;
    char A[N];

cout << "Vvedite chislo N:" << endl;
    for(int i = 0; i < N; i++)
        cin >> A[i];

if(A[0] + A[1] + A[2] == A[3] + A[4] + A[5])
        cout<<"Chislo schastlivoe";
    else
        cout<<"Chislo ne schastlivoe";

return 0;
}

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование