Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

если не составит труда(при вводе "n" должно создаваться предложение "Мне n год (года)") - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ VS2010 разница между "int _tmain()" и "int main()" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751482.html
в книгах пишут что главная функция int main() а создается int _tmain() причем появляются ошибки если писать int main() понятно что буду так и оставлять (int _tmain()), но в чем же разница?))
C++ помогите написать программу, которая считывает содержимое файла, преобразовывает его и записывает во второй фаил В общем задача написать прогу которая с входящего файла копирует в исходящий; инверсирует строку; подсчитывает кол-во чисел в строке; удаляет слова, которые начинаются с гласных. Все мои попытки приводили к провалу. За помощь в долгу не останусь :drink: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751472.html
Изображение новогодней елки из символов C++
нужно нарисовать при помощи * новогоднюю елку с игрушками в виде $ и заставить эти игрушки мигать разными цветами: * *** **** $***$ ****** $*****$ ******** ***
Инициализация массива строк внутри класса C++
Доброго времени суток! Есть такая проблема... Дан класс, в нем есть массив строк и мне нужно в конструкторе ему задать начальное значение, но как? Заранее благодарю! #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; class Date { public:
C++ нужно зашифровать текст в файле с помощю чисел, записать шифр в другой файл, потом разшифровать и записать разшифрованый текст в третий файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751418.html
нужно зашифровать текст в файле с помощю чисел, записать шифр в другой файл, потом разшифровать и записать разшифрованый текст в третий файл
C++ Выбор оптимальной последовательности. Конечный алгоритм Дана квадратная матрица размером NxN, например: Нужно выбрать j-е число из i-ой строки, чтобы j был уникален, т.е. если из первой строки выбрать число на первом месте, то из второй, третьей, четвертой и т.д. первое число выбрать уже нельзя. Задача: выбрать такие числа, чтобы их сумма была максимальной. В данном примере макс. сумма будет 2 + 3 + 1 + 3 = 9 Добавлено через 23 часа 46... подробнее

Показать сообщение отдельно
Valerjan
0 / 0 / 0
03.01.2013, 04:01  [ТС]
Цитата Сообщение от Buildog Посмотреть сообщение
ну навскидку, можно сделать так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
if (n==1)
pritnf("Мне %d год", n);

if (n>=2 && n<= 4)
pritnf("Мне %d года", n);

if (n>4)
pritnf("Мне %d лет", n);

Только так придумал...
т.е.
мне 1 год, 2 года... 4 года, 5 лет...18лет... 100 лет...
Спасибо

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 1 минуту
C
1
2
3
4
5
6
7
8