Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дана строка, нужно символ в этой строке заменить ее порядковым номером. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нужно инвертировать вторую половину строки. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751794.html
1) нужно инвертировать вторую половину строки. помогите пожалуйста.
C++ Перевести код с Pascal uses crt; const nmax=20; var a:array of integer; n,i,d:integer; f:boolean; begin repeat write('Размер массива до ',nmax,' n='); read(n); until n in ; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751789.html
C++ Определить координаты вершин прямоугольного треугольника
определить координаты вершин прямоугольника наименьшего периметра содержащего треугольник координаты вершин котрого (x1,y1), (x2,y2), (x3,y3) не могу математически даже вникнуть в условие. решения нет никакого. помогите пожалуйста к может. на зачёт завтра нужно решить эту задачу. буду сильно благодарен!
C++ Сравнение и замена символов
У меня есть файл с которого я считываю информацию массив. Если встречается определенный символ то мне нужно заменить его на другой. И самой главное мне нужно уже обработанный текст со всеми заменами поместить в новый файл! Как такое эффективнее реализовать??
C++ Определить общее количество осадков за этот год http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751771.html
Занести из файла в массив сведения о количестве осадков, выпавших за каждый из 12 месяцев одного года. Определить общее количество осадков за этот год, среднемесячное количество осадков, количество засушливых месяцев (когда количество осадков было меньше 30 мм), самый засушливый месяц года. Нахождение самого засушливого месяца оформить в виде функции, в которую необходимо передать в качестве...
C++ Ввести размер массива с клавиатуры и передать этот размер в конструктор Я создал массив объектов. И я хочу ввести размер этого массива с клавиатуры, и передать этот размер в конструктор, как мне это сделать? #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; class TOVAR { public: TOVAR(int); подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт С++
11845 / 6824 / 771
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
03.01.2013, 15:55     Дана строка, нужно символ в этой строке заменить ее порядковым номером.
Цитата Сообщение от David Sylva Посмотреть сообщение
Можно вот так сделать, кривовато конечно, но всё же
А если число получится более 9?
Немного переделал, не знаю, работает или нет.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <iostream> 

int main() 
{ 
    char str[100] = "MReal MMadridM"; // строка
    char ch = 'M';                 // искомый символ
    int i, size; 
    size = strlen(str);
    char buffer[10]; 

for ( i = 0; i < size; ++i) 
        if(str[i] == ch) 
        { 
            itoa(i+1, buffer, 10); 
                int len=strlen(buffer);
                memmove(str+i+len-1,str+i,size-i);
                for(int j=0;j<len;str[i]=buffer[j],++i,++j);
                --i;
                size+=len;
        } 
       std::cout << str << "\n";
}

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование