Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Объяснить алгоритм просто перебора - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать программу, выводящую сумму и разность двух введенных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751750.html
Написать программу, выводящую сумму и разность двух введенных чисел. Основная программа запрашивает два числа и передает их в функцию. Функция реализует вычисления и вывод на экран.Написать программу на СИ++. Добавлено через 2 часа 0 минут Помогите срочно надо
C++ Функция (удаление элементов вектора, равных переданному значению) Здравствуйте товарищи и С Новым Годом!!! Большую часть задания сделал, нужно еще кое что дополнить, все никак не соображу. Вообщем мне нужно, чтобы "Filter" удалял элементы вектора равные переданному значению т.е мне нужна еще одна функция , которая будет удалять например вектор "20". #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; struct vect { int length ; ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751725.html
Вычислить значение выражения e^Sinx + ln (Sinx) C++
Добрый день, прошу помощи) Дано выражение: e^Sinx + ln (Sinx) наметки кода: #include "StdAfx.h" #include <math.h> #include <iostream.b> #include <conio.h> using namespace std; int main() {
C++ Написать программу, упорядочивающую массив строк в порядке убывания их длинны методом пузырьковой сортировки. Использовать указатели на строки.
Написать программу, упорядочивающую массив строк в порядке убывания их длинны методом пузырьковой сортировки. Использовать указатели на строки.
C++ Написать программу, использующую стандартную функцию сравнения строк для определения среди трех строк, вводимых пользователем, одинаковых. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751689.html
Написать программу, использующую стандартную функцию сравнения строк для определения среди трех строк, вводимых пользователем, одинаковых.
C++ подпрограмма удаление непарных элементов массива С++ Пожалуйста, срочно нужно, напишите код и желательно объяснить ... подробнее

Показать сообщение отдельно
ZaMaZaN4iK
Мой лучший друг-отладчик!
163 / 163 / 9
Записей в блоге: 5
Завершенные тесты: 1
03.01.2013, 16:02     Объяснить алгоритм просто перебора
я могу конечно ошибатся, но можно попробовать её так решить - вводим массив значений масс камней, сортируем по возрастанию и рассматриваем 2 случая:
1)Кол-во камней чётное - ложим в первую кучу первый и последний элемент массива, во вторую кучу второй и предпоследний, снова в первую кучу 3 элем массива и пред пред последний, снова во вторую кучу 4 элемент массива и пред пред пред последний и тд до исчерпания массива.
2)Кол-во камней нечётное - самый первый элемент не трогаем, начиная со второго до последнего делаем пункт номер 1), а потом к куче, в которой получилась меньшая масса, ложим оставшийся 1 камень.

Мне почему-то такое решение сразу в голову пришло.Но говорю сразу - оно может быть и неверно.

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование