Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Некорректная работа cin.fileget() - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить произведение отрицательных элементов массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751801.html
Помогите пожалуйста! Надо написать программу в виде функций. Но я себе это как то слабо представляю. Вод задания: В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: 1.) произведение отрицательных элементов массива; 2.) сумму положительных элементов массива, расположенных до максимального элемента. Изменить порядок следования элементов в массиве на обратный. А вот...
C++ Дана строка, нужно символ в этой строке заменить ее порядковым номером. 2) дана строка, нужно символ в этой строке заменить ее порядковым номером. помогите пожалуйста. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751796.html
C++ Нужно инвертировать вторую половину строки.
1) нужно инвертировать вторую половину строки. помогите пожалуйста.
Перевести код с Pascal C++
uses crt; const nmax=20; var a:array of integer; n,i,d:integer; f:boolean; begin repeat write('Размер массива до ',nmax,' n='); read(n); until n in ;
C++ Определить координаты вершин прямоугольного треугольника http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread751786.html
определить координаты вершин прямоугольника наименьшего периметра содержащего треугольник координаты вершин котрого (x1,y1), (x2,y2), (x3,y3) не могу математически даже вникнуть в условие. решения нет никакого. помогите пожалуйста к может. на зачёт завтра нужно решить эту задачу. буду сильно благодарен!
C++ Сравнение и замена символов У меня есть файл с которого я считываю информацию массив. Если встречается определенный символ то мне нужно заменить его на другой. И самой главное мне нужно уже обработанный текст со всеми заменами поместить в новый файл! Как такое эффективнее реализовать?? подробнее

Показать сообщение отдельно
ninja2
230 / 186 / 7
Завершенные тесты: 1
03.01.2013, 19:25  [ТС]     Некорректная работа cin.fileget()
я вообщем разобрался cin.sync() у меня не работает я использую cin.ignore(1000, '\n')
вроде заработало вот код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include <iostream>
using std::cout;
using std::endl;
using std::cin;

int main()
{
    cout <<"Vvedite nomer telefona v formate: (123) 456-7890: "<<endl;
    char s[20];
    cin.getline(s,15);
    cout <<"cin.fail()= "<<cin.fail()<<" cin.good= "<<cin.good()<<endl;
    while(cin.fail()==1)
    {
        cin.clear();
        cin.ignore(1000, '\n');//ochichaet potok 1000-simvolov ili do perevoda stroki
//      cin.sync(); //nerabotaet nixy9
        cin.getline(s,15);
        cout <<"cin.fail()= "<<cin.fail()<<" cin.good= "<<cin.good()<<endl;
    }

cout <<s<<endl;
    return 0;   
}
Тока от одно но cin.get(s,15) устанавливает failbit в 1 только тода кагда у меня введенная строка содержит символов больше 14 .
Вопрос: как мне сделать чтобы при вводе символов меньше 14 failbit устанавливался в 1 ,,,,,,,,,,,

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от vua72 Посмотреть сообщение
Почитайте у Праты главу про потоковый ввод-вывод, книгу можете в сети найти без проблем.
я Дейтела читаю там тоже норм все описано просто новичок новая тема для меня и новые термины фиг шо разберешь.

Добавлено через 6 минут
От у меня в условии стоит проверте номер телефона и если цифры кода равны начинаются с 0 или 1, то используйте функцию clear для установки флага failbit.
Как мне ее использовать она что может failbit установить в один ????
Наскоко я знаю она может токо установить в 0 ???

Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование