Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Расскажите популярно про ссылки и указатели - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Обучение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread752599.html
Народ,подскажите,что можно почитать про алгоритмизацию и массивы? я новичек,некоторые элементарные вещи не особо улавливаю( хочется почитать что-то интересное,чтобы все было объяснено понятным для людей языком)) Заранее благодарю за помощь)
C++ Вывести на экран большее из двух значений, введенных пользователем, используя if Наработки: #include <iostream> using namespace std; int main () { cout<<"Введите два числа: "<<endl; int v1, v2; cin>>v1>>v2; int lower,upper; if (v1<=v2) { lower = v1; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread752584.html
C++ как вычислить корень квадратный
Мне надо вычилсить длину гипотенузы прямоугольного треугольника, я знаю катеты.. как мне возвести катеты в квадрат и потом найти корень ихней суммы? через функции.... Например: A*A+B*B=sqrtC какие функции есть для етого?
C++ Посоветуйте книги или сайты по работе с графикой
Может кто-то посоветовать книги или сайты по работе с графикой в С++. Заранее спасибо.
C++ Разработайте диаграмму вариантов использования и диаграмму классов системы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread752534.html
Разработайте диаграмму вариантов использования и диаграмму классов системы Библиотека Разрабатываемая система предназначена для использования ее как посетителями библиотеки, так и библиотекарями. Она ведет учет книг, имеющихся в библиотеке, посетителей библиотеки, а также книг которые были выданы посетителям (библиотечные формуляры). Читатель имеет возможность заказывать и получать на руки...
C++ Вывод русского текста в консоли Доброго времени суток.Помогите пожалуйста в таком вопросе.Вот простенькая программа,которой нужно ввести имя,а она выведет Привет,введеное имя. Но проблема в том,что благодаря использваванию setlocale(LC_ALL, "Russian"); или же setlocale(0, ""); вместо того введенного имени выводяться кракозябры...Как сделать так,чтобы выводился нормальный русский текст? У меня Вижуал Студио 2012,винда 7, 64... подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
Ушёл с форума.
3569 / 1752 / 91
04.01.2013, 17:22     Расскажите популярно про ссылки и указатели
Указатель есть данное, хранящее адрес подпрограммы, или другого данного. Указатель на не указатель называется простым, указатель на указатель кратным, указатель на указатель на не указатель двойным, указатель на указатель на указатель на не указатель тройным и так далее. Сколько указателей надо пройти, чтоб добраться до неуказателя, в том числе, до составного данного, содержащего в том числе, но не только указатели, такова кратность.

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от Nick Alte Посмотреть сообщение
Для обращения непосредственно к объекту используется разыменование (*),
разыменование есть операция, "говорящая" компилятору, что на низком уровне указатель должен быть использован для косвенной адресации, то есть операция разыменования читает из своего операнда (указателя) его значение, которое есть адрес и осуществляет доступ по этому адресу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от Nick Alte Посмотреть сообщение
Ссылка "маскируется" под какой-то конкретный объект.
Ссылка - это синоним другого данного. Можно считать, что ссылка - это нечто, ведущее себя как указатель, неявно (то есть без прямого на то указания в исходном тексте) разыменуемый при каждом обращении к нему. Но стандарт не гарантирует, что ссылка будет реализована именно так. Единственный случай, когда в этом можно быть уверенным - это ссылка-параметр не инлайнового оператора (если такие бывают), или неинлайновой подпрограммы, так как в этом случае нет технической возможности реализовать ссылку как либо ещё, кроме синтаксической надстройки над указателем.

Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование