Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Расскажите популярно про ссылки и указатели - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Обучение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread752599.html
Народ,подскажите,что можно почитать про алгоритмизацию и массивы? я новичек,некоторые элементарные вещи не особо улавливаю( хочется почитать что-то интересное,чтобы все было объяснено понятным для людей языком)) Заранее благодарю за помощь)
C++ Вывести на экран большее из двух значений, введенных пользователем, используя if Наработки: #include <iostream> using namespace std; int main () { cout<<"Введите два числа: "<<endl; int v1, v2; cin>>v1>>v2; int lower,upper; if (v1<=v2) { lower = v1; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread752584.html
C++ как вычислить корень квадратный
Мне надо вычилсить длину гипотенузы прямоугольного треугольника, я знаю катеты.. как мне возвести катеты в квадрат и потом найти корень ихней суммы? через функции.... Например: A*A+B*B=sqrtC какие функции есть для етого?
C++ Посоветуйте книги или сайты по работе с графикой
Может кто-то посоветовать книги или сайты по работе с графикой в С++. Заранее спасибо.
C++ Разработайте диаграмму вариантов использования и диаграмму классов системы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread752534.html
Разработайте диаграмму вариантов использования и диаграмму классов системы Библиотека Разрабатываемая система предназначена для использования ее как посетителями библиотеки, так и библиотекарями. Она ведет учет книг, имеющихся в библиотеке, посетителей библиотеки, а также книг которые были выданы посетителям (библиотечные формуляры). Читатель имеет возможность заказывать и получать на руки...
C++ Вывод русского текста в консоли Доброго времени суток.Помогите пожалуйста в таком вопросе.Вот простенькая программа,которой нужно ввести имя,а она выведет Привет,введеное имя. Но проблема в том,что благодаря использваванию setlocale(LC_ALL, "Russian"); или же setlocale(0, ""); вместо того введенного имени выводяться кракозябры...Как сделать так,чтобы выводился нормальный русский текст? У меня Вижуал Студио 2012,винда 7, 64... подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
Ушёл с форума.
3569 / 1752 / 91
04.01.2013, 18:20     Расскажите популярно про ссылки и указатели
Цитата Сообщение от Kastaneda Посмотреть сообщение
нет, не обязательно.
А ну да эльф может адрес на рельсе выбить, спрятать в го на дубе в центре континента, а дельфин в океане его использует.

Добавлено через 1 минуту
Так прцессор же не переходит по адресу, в который производится запись, он просто туда пищет.
Имеется ввиду адрес, по которому находится сам указатель, данные должны храниться где то.

Добавлено через 52 секунды
без разницы, это не зависит от местоположения памяти. Главное, чтоб в адресуемую память была разрешена запись, а в участок данных она разрешена.
Указатель у тебя тоже среди данных. Как процессор узнает его значение и адрес, по которому надо писать?

Добавлено через 2 минуты
Не может. Компилятор работает до того, как указатель получит значение.
C++
1
2
int a;
int *p = &a;
Эйси. К моменту использования он может поменяться.
C++
1
2
3
4
5
6
7
int a;
int *p = &a;
int *e=p+200;
for (; p<=e; ++p)
{
 *p*=2;
}
Добавлено через 3 минуты
Если же указатель используется однократно и хранит адрес только именованной переменной, то в таких случаях можно разделить то, что имел ввиду кривопрограммист и то, как в действительности будет выглядеть программа. Кривопрограммист имел ввиду, что надо грузить адрес в регистр, прогу же можно оптимизировать и на высоком уровне, превратив
C++
1
2
3
int a;
int *p=&a;
*p=200;
в
C++
1
2
int a;
a=200;
.

Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование