Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Про final - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Конвертер валют http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread752553.html
Здравствуйте, нужно реализовать конвертер валют, с динамически подгружаемыми данными. Есть основная валюта (она всегда первая), и второстепенные. Нужно при изменении любой ячейки реалтаймом пересчет остальных имеющихся ячеек. Вот, что сделано: public class ExchangeRate extends Activity{ static ListView ListRates; ArrayList<ExchangeSer> rates; ArrayList<String>buyingRateArr=new...
Программирование Android Создание собственных элементов управления Как правильно сдавать собственные элементы (для начала изменить внешний вид уже существующих), на базе обычной кнопки? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread752266.html
.APK to .BAR With OpenGL Программирование Android
Добрый день. Если кто в курсе, подскажите пожалуйста существуют ли ограничения или какие либо проблемы при портировании приложения (использующего OpenGL) под Android на платформу Blackberry (BB10) путём конвертирования apk файла в bar файл. P.S. Не отказался бы от ссылок на конвертеры помимо офф сайта.
Программирование Android Почему не работает setTop()
protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { super.onCreate(savedInstanceState); setContentView(R.layout.activity_main); btnOk = (Button) findViewById(R.id.btnOk); btnOk.setTop(140); Уважаемые форумцы, подскажите, почему не работает вот эта команда btnOk.setTop(140); Я голову сломал и поисковик в понимании того, как можно программно управлять позицией объекта....
Программирование Android Объясните пожалуйста про public List<NeighboringCellInfo> getNeighboringCellInfo () http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread751762.html
Суть вопрос: Есть метод public List<NeighboringCellInfo> getNeighboringCellInfo () в инструкции написано: Returns List of NeighboringCellInfo or null if info unavailable. Там же, в инструкции, написано, что List - это интерфейс, а NeighboringCellInfo - класс. Тогда что возвращает этот метод: public List<NeighboringCellInfo> getNeighboringCellInfo () ? Я сначала подумал, что этот...
Программирование Android Включить программно LED (фонарик) Здравствуйте! Подскажите каким образом возможно включить программно фонарик. Есть код Camera cam = Camera.open(); Parameters p = cam.getParameters(); p.setFlashMode(Parameters.FLASH_MODE_TORCH); cam.setParameters(p); подробнее

Показать сообщение отдельно
Klafe
1 / 1 / 0

Про final - Программирование Android

05.01.2013, 05:57. Просмотров 581. Ответов 4
Метки (Все метки)

Сразу скажу читал в книгах по яве про final все ясно было.

А вот сейчас появился вопрос.

Ключевое слово final позволяет предотвратить изменение переменной, сделав ее по сути константой, также используется для предотвращения переопределения и наследования.

Так вот, я пишу таймер:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
public class MainActivity extends Activity {

TextView text4;
    int i=3;

@Override
    public void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.main);

TextView text = (TextView) findViewById(R.id.textView1);

Timer timer = new Timer();
            timer.schedule(new TimerTask() {

@Override
                public void run() {
                    MainActivity.this.runOnUiThread(new Runnable() {
                        public void run() {
                                 i++;
                                 text.setText(""+i);
                             }
                    });
                }
            }, 0, 5000);

}
}
Так вот таймер не будет работать пока я к этой строчке (TextView text = (TextView) findViewById(R.id.textView1) не добавлю final. Хотя к переменной int i добавлять никакой final не надо.

О наследовании или переопределении здесь речи нет, тогда (как я думаю) final в строке final TextView text = (TextView) findViewById(R.id.textView1); должен по идеи запретить изменять text??? Или я неправ??
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование