Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рекурсия: подсчет суммы всех четных чисел от 2 до 15 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написал класс "Телефонная книга". Но при работе вылетает ошибка. помогите разобраться. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread753075.html
Доброго времени суток! Пацаны, дайте подсказку. Пишу телефонную книгу с классами и у меня возникла проблемка (чтение из файла по полям класса), а конкретнее вылетает Exeption. Я пытался дебажить, вроде все читает нормально , но при выводе вылет программы есть. мой код ниже: #include <iostream> #include <string> #define _DataBase "D:\\PhoneBook.txt" #define _MAX_LEN 1000 using...
C++ Invalid indirection есть функции которые используются в main:void GenArray(int N,int Array ) { randomize(); // Put Array = new int* ; for (int i = 0; i < N; i++) { // Here, put Array = new int; for (int k = 0; k < N; k++) Array = random(9); } return; } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread753067.html
C++ Массивы. Посчитать количество положительных, найти минимальное, удалить строку с минимальным (Не могу найти ошибку)
// Заданы матрицы X(8;4),Y(5;5),Z(6;9). // Для каждой из матриц определить строку, в которой находится наименьшее // количество положительных элементов. // Удалить её. // Последнюю строку матрицы обнулить. // Элементы указанных матриц определяются по формулам: Хij=cos(1.9-i/3j) ; // Yij=cos(5.7-i/2j) ;Zij=cos(1.4-i/4j) . #include "stdafx.h" #include "stdlib.h"
Triple DES-EDE3 практическая реазизация C++
Прошу помощи аудитории этого уважаемого форума и форумчан... Мне требуется код процедуры шифрования Triple DES, 192 бит (24 байт). то есть Triple DES-EDE3 (с тремя ключами). Ищу ищу и нигде нагуглить так и не смог.
C++ Найти номер первой из строк,не содержащих ни одного положительного элемента http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread753064.html
Путем перестановки элементов квадратной матрицы добиться того,чтобы ее макс элемент находился в левом верхнем углу,следующий по величине- в позиции (2 2), следующий по величине - в позиции (3 3) и т.д.,заполнив таким образом всю главную диагональ. Найти номер первой из строк,не содержащих ни одного положительного элемента Такое задание, вся программа работает. Проблема лишь в последнем пункте...
C++ Программа, которая отправляет данные, введенные в нее Я С++ только начал изучать, но хотелось узнать, возможно ли сделать программу, которая отправляет данные, введенные в нее. Например, на e-mail или что-то подобное? Спасибо заранее. подробнее

Показать сообщение отдельно
FreeMinder
36 / 36 / 2
05.01.2013, 06:55     Рекурсия: подсчет суммы всех четных чисел от 2 до 15
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include<iostream>

int Sum(int x, int& sum)
{
    if(x == 15)
        return sum;
    if(x % 2 == 0)
        sum+=x;
    Sum(++x,sum);
}

int main()
{
    int sum=0;
    std::cout<<Sum(2, sum);
    return 1;
}
Добавлено через 16 минут
а если подумать, то:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include<iostream>

int Sum(int x)
{
    static int sum = 0;
    if(x == 15)
        return sum;
    if(x % 2 == 0)
        sum+=x;
    Sum(++x);
}

int main()
{
    std::cout<<Sum(2);
    return 1;
}

Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование