Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Посчитать m последних разрядов числа n - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Подскажите алгоритм заполнения матрицы по спирали http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread753221.html
нужно сделать так чтобы получалась вот такая матрица 2х2 1 2 4 3 3х3
C++ Повторный вызов процедуры Всем очень добрый день! А подскажите,пожалуйста,в Си++ процедура может вызываться несколько раз в различных местах кода,как в Паскале? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread753206.html
Найти в тексте все слова, буквы в которых упорядочены по алфавиту. C++
Помогите пожалуйста с программкой на С++, сама не справляюсь. "В данном тексте найти все слова, буквы в которых упорядочены по алфавиту." В программу вводится текст, и она выводит все слова, где...
Сравнить сортировку методом турнира с выбыванием с сортировкой методом пузырьков C++
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста с кодом к нескольким программам, а то я даже не знаю от чего оттолкнуться. 4. Сравнить сортировку методом турнира с выбыванием с сортировкой методом...
C++ Вывести все расположения 8 слонов на шахматной доске, не угрожающих друг другу и расположенных на различных вертикалях. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread753186.html
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста с кодом к нескольким программам, а то я даже не знаю от чего оттолкнуться. 3. Вывести все расположения 8 слонов на шахматной доске, не угрожающих друг другу и...
C++ Перебрать все функции f:{0,1,…,m-1} --> {0,1,…,n-1}. Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста с кодом к нескольким программам, а то я даже не знаю от чего оттолкнуться. 2. Перебрать все функции f:{0,1,…,m-1} --> {0,1,…,n-1}. Каждое слово, функция или... подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Эксперт CЭксперт С++
13227 / 7499 / 845
Записей в блоге: 3
Завершенные тесты: 1
05.01.2013, 14:38
Вы знаете, трудно критиковать чужой код, потому что не известен не уровень знаний автора, ни его мысли во время решения той или иной задачи.

Конкретно Вашу задачу можно решить разными способами и не факт, что все они уже найдены.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
#include <iostream>
#include <cmath>
int main(){
    int n,m,summ=0;
    std::cout<<"Enter n->";
    std::cin>>n;
    std::cout<<"Enter m->";
    std::cin>>m;
    for(int n1=abs(n), m1=m;n1 && m1>0;summ+=n1%10,n1/=10,--m1);
    std::cout<<summ<<std::endl;
    return 0;
}
Добавлено через 6 минут
Цитата Сообщение от rimus_den Посмотреть сообщение
посоветуйте, как оформлять темы - отдельно под каждую лабу? (их там с пару десятков и для каждой много вариантов. Я делаю на выбор, что нравится)

Запрещено создавать темы с множеством вопросов во всех разделах, кроме разделов платных услуг. Один вопрос - одна тема.

Правила форума
По каким возникнут вопросы, по тем и спрашивайте.
Заодно и путаницы не возникнет.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование