Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Популярно объясните про указатели - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Жизнь Конвея криво работает http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread753421.html
Все знают, что это такое, а я это ни разу не писал. Написал. Но, блин, работает как-то криво, например планеры (глейдеры) становятся константой. engine.cpp #include "graphics.cpp" #include <math.h> int random(int a, int b) { int c; if (b < a)
C++ Вывод всех чисел, находящихся между двумя заданными числами Задание: напишите программу, которая запрашивает у пользователя два числа и выводит на стандартное устройство ввода все числа, которые находятся между ними. Напишите пожалуйста алгоритм программы, хочу попробовать написать сам, но пока не знаю с помощью чего и как реализовать. Начала естественно такое: #include <iostream> using namespace std; int main () { cout<<"Введите два числа: "<<endl; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread753414.html
Пользователь вводит с клавиатуры целые числа. Чтобы закончить ввод – необходимо ввести 0. Вывести негативные числа. C++
Пользователь вводит с клавиатуры целые числа. Чтобы закончить ввод – необходимо ввести 0. Вывести негативные числа. Неполучаетса вывод отрецательных чисел. #include <iostream> using namespace std; int main() { int i;
C++ Декодирование
Декодирование закодированного текста. У меня программа декодирует посимвольно, т.е. например текст закодирован вот так: 24, он берет каждую цифру и работает с ней по отдельности, а что делать если 24 это 24 а не цифры 2 и 4?
C++ Уплотнить матрицу,удаляя из нее строки и столбцы, заполненные нулями.Найти номер первой из строк,содержащих хотя бы один положительный элемент http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread753363.html
всем привет) у меня проблема. мне нужно защиту от некорректного ввода. задание. Дана целочисленная матрица. Уплотнить заданную матрицу, удаляя из нее строки и столбцы, заполненные нулями. Найти номер первой из строк, содержащих хотя бы один положительный элемент.нужно чтобы вводились целые числа от -10 до 10, enter, backspase. саму прогу могу скинуть. Заранее спасибо.
C++ Ошибка в деструкторе есть базовый абстрактный класс и есть производный от него: #ifndef EMPLOY_H #define EMPLOY_H class Employee { public: Employee(const char*, const char*); ~Employee(); подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт С++
11836 / 6815 / 770
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
05.01.2013, 17:38     Популярно объясните про указатели
Цитата Сообщение от Mr.ILLUMINOR Посмотреть сообщение
Что значит эта строчка?
можете считать имя массива константным указателем на начало массива(на первый элемент).
Цитата Сообщение от Mr.ILLUMINOR Посмотреть сообщение
Зачем мы получаем адрес последнего символа строки?
чтобы потом сравнивать его с указателем begin, который увеличивается в цикле. А end уменьшается.

Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование