Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

и опять русский шрифт в консоли - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Формы Бэкуса Науэра http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread753445.html
Как записать одномерный массив с помощью грамматики?
C++ Строки и структуры. Cчитать из текстового файла три предложения и вывести их в обратном порядке Написать программу, которая считывает текст из файла и обраба-тывает его. Обработку текстовой информации нужно организовать с использованием С – строк, т. е. массивов символов, завершающихся символом с кодом ‘\0’. Cчитать из текстового файла три предложения и вывести их в об-ратном порядке. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread753438.html
Популярно объясните про указатели C++
Что-то плохо даётся мне тема про указатели. Я хорошо уяснил, что вот так создаётся указатель: int *pointer; Я так же хорошо уяснил как получить адрес ячейки: pointer = &x;
Жизнь Конвея криво работает C++
Все знают, что это такое, а я это ни разу не писал. Написал. Но, блин, работает как-то криво, например планеры (глейдеры) становятся константой. engine.cpp #include "graphics.cpp" #include <math.h> int random(int a, int b) { int c; if (b < a)
C++ Вывод всех чисел, находящихся между двумя заданными числами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread753414.html
Задание: напишите программу, которая запрашивает у пользователя два числа и выводит на стандартное устройство ввода все числа, которые находятся между ними. Напишите пожалуйста алгоритм программы, хочу попробовать написать сам, но пока не знаю с помощью чего и как реализовать. Начала естественно такое: #include <iostream> using namespace std; int main () { cout<<"Введите два числа: "<<endl;
C++ Пользователь вводит с клавиатуры целые числа. Чтобы закончить ввод – необходимо ввести 0. Вывести негативные числа. Пользователь вводит с клавиатуры целые числа. Чтобы закончить ввод – необходимо ввести 0. Вывести негативные числа. Неполучаетса вывод отрецательных чисел. #include <iostream> using namespace std; int main() { int i; подробнее

Показать сообщение отдельно
Troll_Face
599 / 399 / 4
05.01.2013, 18:06     и опять русский шрифт в консоли
создал файл russian.h запихал в него следующее
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
#include <iostream>
#include <windows.h>
char* Rus(const char* text);

char bufRus[256];
char* Rus(const char* text)
{
   CharToOem(text, bufRus);
   return bufRus;
}
при сборке вылазиет это
Кликните здесь для просмотра всего текста
Ошибка 1 error C2664: CharToOemW: невозможно преобразовать параметр 1 из "const char *" в "LPCWSTR" c:\program files\microsoft sdks\windows\v7.0a\include\russian.h 8 1 test

2 IntelliSense: аргумент типа "const char *" несовместим с параметром типа "LPCWSTR" c:\program files\microsoft sdks\windows\v7.0a\include\russian.h 8 14

что со всем этим делать?

Добавлено через 2 минуты
на всякий случай вот прога
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
#include <iostream>
#include <russian.h>
using namespace std;
int main()
{
    cout<<Rus("привет!!!");
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование