Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как сделать "Старт", "Пауза", Стоп"? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ ребус http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread746515.html
# include <iostream> # include <stdio.h> # include <conio.h> # include <math.h> using namespace std; int main() {int d=0,r=0,u=0,g=0,s0,s1,sum; cout <<"Rebus"; do { * do { * * * if(r==d) continue; do { * * * * * if((u==d) || (u==r)) continue; do { * * * * * * if((g==d) || (g==r) || (g==u)) continue; * * * * * * s0=((d*1000)+(r*100)+(u*10)+g); * * * * * * s1=((g*1000)+(u*100)+(r*10)+d); * * * * *...
C++ Как правильно перегружать унарный минус? Дайте правильный прототип перегрузки унарного минуса. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread746508.html
Деление длинного на длинное C++
#ifndef INTEGERLONGS_HPP_INCLUDED #define INTEGERLONGS_HPP_INCLUDED //================================================================================================= namespace Longs { class TInteger; }; //================================================================================================= class Longs::TInteger {
C++ Как переделать эту прогу в шаблон классов "Двусвязный список" произвольных элементов
#include <iostream.h> #include <stdlib.h>2 #include <conio.h> using namespace std; struct Element { public: double data; //сами данные
C++ контейнеры STL и виды деревьев http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread746500.html
подскажите, или покажите где есть эта информация например я знаю, что контейнеры map и set реализованы через красно-черное дерево через "какие" деревья\другие структуры данных реализованы остальные контейнеры? vector, string, list, etc и по каким причинам(от деревьев и их "родных" структур данных) один контейнер лучше другого по каким-либо параметрам. Векторы являются неэффективными для...
C++ простые числа от 1 до 10000 Написать программу, которая выводит на экран все простые числа в диапазоне от 1 до 10000 и находит их количество. подробнее

Показать сообщение отдельно
kravam
быдлокодер
1512 / 872 / 44
06.01.2013, 03:33     Как сделать "Старт", "Пауза", Стоп"?
Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
ежу понятно что это создал волшебник и там лежит ссылка ресурсы
Говори прямо где лежит ссылка на ресурсы и при чём тут TestWinApiTimer.h; или вообще молчи, скинул и скинул.

Добавлено через 57 минут
Так, то есть я понимаю так (по первому коду): создаётся таймер, и через каждые 100 миллисекунд он посылает окну сообщения. То есть окно каждые 100 миллисекунд эти сообщения должным образом обрабатывает. В частности, вызывает функцию которая совершает нужные нам действия. (прорисовывает чё нам надо).
Что ж, соглашусь, мне такого в голову не приходило. Действительно, один поток. Ты бы на пальцах объяснил мне всё это дело, нормально было бы и не надо было никуда отсылать. Другой разговор был бы совсем.
Иметь ввиду такой приём иметь, несомненно, стоит.

А теперь по коду:
Неважный вопрос: наверное, можно было бы вместо обработки сообщения создать функцию обратного вызова и четвёртым параметром передавать её SetTimer, я бы так и сделал.

А теперь тот самый ДРУГОЙ разговор. Смотри.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
void  OnTimer(HWND wnd)
{
Inter++;
colorRect=modifyColor(RGB(0xFF,0xF0,0x0F),Inter);

InvalidateRect(wnd,NULL,FALSE);
Sleep (10000);

}
И всё, твоя программа встряла. И окно не перерисовывается и вообще.
Так что ты сколько угодно можешь говорить, что:
Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
с таймером ничего не виснет никаких циклов
мы же с тобой оба понимаем, что это неправда.

Другие коды не смотрел, но УВЕРЕН, если они однопоточные, дела обстоят точно также. Задержка в потоке означает задержку в программе.

А в двупоточной программе этого никогда не будет. Привет.

Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование