Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с файлами. Определить порядковый номер байта, начиная с которого располагается первая по алфавиту фамилия... - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Матрицы. Найти ее ранг и средние значения по столбцам (дописать код) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread754141.html
пункт 1. С клавиатуры задается матрица размером 5 * 5. Найти ее ранг и средние значения по столбцам. пункт 2. Из найденных закругленных значений создать множество В и найти дополнение к множеству В . пункт 1 я сделал и закруглил найденные значения, но не знаю как создать множество и найти к нему дополнение... помогите кто ни будь =) Добавлено через 6 минут вот сам код...
C++ Засорение памяти Добрый день, так как я еще школьник и знаю очень мало, прошу не ругать. Написанная мной программа если запускать ее снова и снова(поставить goto в конце) начинает жрать все больше и больше оперативной памяти. Как это исправить? Это началось после добавления ф-ии put. Вот код:// Otd.cpp: ���������� ����� ����� // ��� ����������� ����������. // #include "stdafx.h" #include<iostream>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread754138.html
Не работает seekp() C++
Здорова господа!!! У меня вообщем проблемка я от отрываю файл для редактирования ios::app курсор в конце файла затем делаю seekp(0) курсор должен как бы переместиться в начало файла затем делаю отступ от начала на n-байт(символов) seekp(3) затем идет запись поверх имеющейся записи в файле ob6ekt <<"blabla" Казалось бы должно работать но почемуто у меня записывается в конец файла, а не в...
build и Debug какя разница? C++
создаю простейшй проект, нажимаю Ф8 (старт Debug) и появляется "Привет" в консоли, то же самое но нажимаю на Ф9 (Build и Run) и опять "Привет" так в чем разница и зачем между билдом и дебгером если реультат тот же?? гуглил!) Code::Blocks
C++ Разложение функции tgx в ряд Тейлора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread754103.html
Обыскался везде - не могу найти функцию на c++. которая раскладывала бы функцию tg(x) по ряду Тейлора. Помогите плиз. Сам написать пробовал - не понимаю Биноминальных чисел, хоть убей. Заранее спасибо:)
C++ Поразрядная сортировка и его недостатки Собствено сабж в "плохости" поразрядной сортировки. Ведь, если она отрабатывает за линейное время и не требует спец. аппаратной поддержки, а так же имеет устойчивую реализацию, то почему вместо неё чаще используют либо быструю сортировку Хоара, либо сортировку слиянием? Какие такие у неё недостатки, из-за которых прирост на logN считается малым? подробнее

Показать сообщение отдельно
Buildog
40 / 40 / 2
06.01.2013, 19:34     Работа с файлами. Определить порядковый номер байта, начиная с которого располагается первая по алфавиту фамилия...
Доброго времени суток, форумчане! Назрела проблема насчет работы с файлами в с++. Задание следующее, в файле записаны фамилии, переносы допускаются, определить порядковый номер байта, начиная с которого располагается первая по алфавиту фамилия. Заменить данную фамилию в исходном файле *, НЕ переписывая этого файла.
Я набрасал начальный код, просто для считывания из файла и примерно представляю, что надо сделать, для замены звездочками, НО только через 2 файла, входной и выходной. А как через один?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <iostream>
#include <string>

using namespace std;

int main()
{
    setlocale(LC_ALL,"RUSSIAN");
    FILE *f = fopen ("Students.txt", "r");
    char Buf[512];
    int n=0;
    if (f==NULL)
    {
        cout<<"Не удалось открыть файл!";
        system("pause");
        return 0;
    }
    while(!feof(f))
    {
        n = fread(Buf, sizeof(char), 512, f);
        Buf[n]='\0';
        cout<<Buf;
        cout<<"\n";
    }
    fclose (f);
    system("pause");
    return 0;
}
Входной текст: Петров Иванов Сидоров
Выходной: Петров ****** Сидоров

Добавлено через 1 час 42 минуты
Всё сделал, только один вопрос, как дописать текст в нужную позицию? У меня идет строка
Петров Иванов Сидоров
Далее я с помощью fseek() устанавливаю указатель на букву И (8ой байт) иии.... как хотя бы вместо "И" вставить "*" ?

Добавлено через 32 минуты
Всё, со всем справился сам, может кому пригодиться код решенной задачи

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
#include <iostream>

using namespace std;

int main()
{
    setlocale(LC_ALL,"RUSSIAN"); 
    FILE *f = fopen ("Students.txt", "r+"); 
    char Buf[512];
    char Srav[2];
    int n=0,k=0;
    if (f==NULL) 
    {
        cout<<"Не удалось открыть файл!";
        system("pause");
        return 0;
    }
    while(!feof(f))
    {
        n = fread(Buf, sizeof(char), 512, f);
        Buf[n]='\0';
        cout<<Buf;
        cout<<"\n";
    }
    Srav[0]=Buf[0];
    for (int i = 0; i<n; )
    {
        while(Buf[i]!=' ' && Buf[i]!='\0')
        {
                i++;
        }
        Srav[1]=Buf[i+1];
        if (((int)Srav[0])>((int)Srav[1]))
        {
            Srav[0]=Srav[1];
            k=i;
        }
        i++;
    }
    k++;
    cout<<"Первый по алфавиту элемент - "<<Srav[0]<<" На позиции - "<< k<<endl;
    int count=0;
    for (int i = k; Buf[i]!=' '; i++)
    {
        Buf[i]='*';
        count++;
    }
    cout<<Buf<<endl;
    fseek(f,k,SEEK_SET);
    char c='*';
    for(int i = 0; i<count; i++)
        fputc((int)c,f);
    fclose (f);
    system("pause");
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование