Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Формы Бэкуса Науэра - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Строки и структуры. Cчитать из текстового файла три предложения и вывести их в обратном порядке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread753438.html
Написать программу, которая считывает текст из файла и обраба-тывает его. Обработку текстовой информации нужно организовать с использованием С – строк, т. е. массивов символов, завершающихся символом с кодом ‘\0’. Cчитать из текстового файла три предложения и вывести их в об-ратном порядке.
C++ Популярно объясните про указатели Что-то плохо даётся мне тема про указатели. Я хорошо уяснил, что вот так создаётся указатель: int *pointer; Я так же хорошо уяснил как получить адрес ячейки: pointer = &x; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread753425.html
Жизнь Конвея криво работает C++
Все знают, что это такое, а я это ни разу не писал. Написал. Но, блин, работает как-то криво, например планеры (глейдеры) становятся константой. engine.cpp #include "graphics.cpp" #include <math.h> int random(int a, int b) { int c; if (b < a)
C++ Вывод всех чисел, находящихся между двумя заданными числами
Задание: напишите программу, которая запрашивает у пользователя два числа и выводит на стандартное устройство ввода все числа, которые находятся между ними. Напишите пожалуйста алгоритм программы, хочу попробовать написать сам, но пока не знаю с помощью чего и как реализовать. Начала естественно такое: #include <iostream> using namespace std; int main () { cout<<"Введите два числа: "<<endl;
C++ Пользователь вводит с клавиатуры целые числа. Чтобы закончить ввод – необходимо ввести 0. Вывести негативные числа. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread753409.html
Пользователь вводит с клавиатуры целые числа. Чтобы закончить ввод – необходимо ввести 0. Вывести негативные числа. Неполучаетса вывод отрецательных чисел. #include <iostream> using namespace std; int main() { int i;
C++ Декодирование Декодирование закодированного текста. У меня программа декодирует посимвольно, т.е. например текст закодирован вот так: 24, он берет каждую цифру и работает с ней по отдельности, а что делать если 24 это 24 а не цифры 2 и 4? подробнее

Показать сообщение отдельно
Antoha123
0 / 0 / 0
06.01.2013, 19:37  [ТС]     Формы Бэкуса Науэра
А вот на си - тоже вроде бы не так:

C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
<PrgModule> -> <mparam> main ( <mparam> ) { <Define_list> <Statement_list> } %
<mparam> -> void |  %

<Define_list> -> <Define> <_Define_list> | %
<Define> -> <type> <id_list> ; %
<type> -> char | int %
<id_list> -> id <ContinList> %
<ContinList> -> , id <ContinList> | %
<_Define_list> -> <Define> <_Define_list> | %

<Statement_list> -> <Statement> <ContinueStatement_list> | %
<ContinueStatement_list> -> <Statement> <ContinueStatement_list> | %
<Statement> -> <Assign> | <if> | <block> | ; | <for> %

<Assign> -> id = <Expression> ; %
<Expression> -> <term> <Exp_Continue> %
<term> -> id | const %
<Exp_Continue> -> * <term> <Exp_Continue> | + <term> <Exp_Continue> | - <term> <Exp_Continue> | %

<if> -> if ( <Condition> ) <Statement> else <Statement> %
<Condition> -> <term> <Continue_Condition> %
<Continue_Condition> -> < <term> | > <term> | <= <term> | >= <term> | != <term> %

<block> -> { <Statement_list> } %
<for> -> for ( <init> ; <cond> ; <Adjst> ) <Statement> %
<init> -> <term> = <Expression> %
<Adjst> -> id = id + const %
<cond> -> id <Continue_Condition1> const %
<Continue_Condition1> -> < | > | <= | <= %

Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование