Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Удалить группы пробелов, которыми начинается и заканчивается строка, а каждую внутреннюю группу пробелов заменить одним пробелом - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с файлами. Определить порядковый номер байта, начиная с которого располагается первая по алфавиту фамилия... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread754161.html
Доброго времени суток, форумчане! Назрела проблема насчет работы с файлами в с++. Задание следующее, в файле записаны фамилии, переносы допускаются, определить порядковый номер байта, начиная с которого располагается первая по алфавиту фамилия. Заменить данную фамилию в исходном файле *, НЕ переписывая этого файла. Я набрасал начальный код, просто для считывания из файла и примерно представляю,...
C++ Матрицы. Найти ее ранг и средние значения по столбцам (дописать код) пункт 1. С клавиатуры задается матрица размером 5 * 5. Найти ее ранг и средние значения по столбцам. пункт 2. Из найденных закругленных значений создать множество В и найти дополнение к множеству В . пункт 1 я сделал и закруглил найденные значения, но не знаю как создать множество и найти к нему дополнение... помогите кто ни будь =) Добавлено через 6 минут вот сам код... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread754141.html
C++ Засорение памяти
Добрый день, так как я еще школьник и знаю очень мало, прошу не ругать. Написанная мной программа если запускать ее снова и снова(поставить goto в конце) начинает жрать все больше и больше оперативной памяти. Как это исправить? Это началось после добавления ф-ии put. Вот код:// Otd.cpp: ���������� ����� ����� // ��� ����������� ����������. // #include "stdafx.h" #include<iostream>...
Не работает seekp() C++
Здорова господа!!! У меня вообщем проблемка я от отрываю файл для редактирования ios::app курсор в конце файла затем делаю seekp(0) курсор должен как бы переместиться в начало файла затем делаю отступ от начала на n-байт(символов) seekp(3) затем идет запись поверх имеющейся записи в файле ob6ekt <<"blabla" Казалось бы должно работать но почемуто у меня записывается в конец файла, а не в...
C++ build и Debug какя разница? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread754133.html
создаю простейшй проект, нажимаю Ф8 (старт Debug) и появляется "Привет" в консоли, то же самое но нажимаю на Ф9 (Build и Run) и опять "Привет" так в чем разница и зачем между билдом и дебгером если реультат тот же?? гуглил!) Code::Blocks
C++ Разложение функции tgx в ряд Тейлора Обыскался везде - не могу найти функцию на c++. которая раскладывала бы функцию tg(x) по ряду Тейлора. Помогите плиз. Сам написать пробовал - не понимаю Биноминальных чисел, хоть убей. Заранее спасибо:) подробнее

Показать сообщение отдельно
Igor3D
791 / 408 / 33
06.01.2013, 19:47     Удалить группы пробелов, которыми начинается и заканчивается строка, а каждую внутреннюю группу пробелов заменить одним пробелом
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
void RemBlank( char * src )
{
  char * dst = src;
  bool prevBlank = false;
  bool first = true;
  while (*src) {
   if (*src == ' ')  
    prevBlank = true;
   else {
     if (prevBlank && !first) 
      *(dst++) = ' ';
     *(dst++) = *src;
     prevBlank = false;
     first = false;
   }
   ++src;
  }
  *dst = 0;
}

Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование