Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Распределение вычислительной мошности - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Рекурсия.Снежинка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread754276.html
Надо нарисовать снежинку
C++ Распечатать список учеников , фамилии которых начинаются на букву В, с указанием даты их рождения Распечатать список учеников , фамилии которых начинаются на букву В, с указанием даты их рождения Надо на dev c++, но я не могу :( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread754272.html
C++ Дано два файла. Получить третий, содержащий поочередно строки исходных двух файлов
Дано два файла. Получить третий, содержащий поочередно строки исходных двух файлов. Надо на dev c++, но я не могу :(
C++ Дан целочисленный массив А задается с экрана либо генерируется в пределах -100 до 100. Найти числа b1 b2 …bn равные суммам элементов строк
Дан целочисленный массив А(m,n) задается с экрана либо генерируется в пределах -100 до 100. Найти числа b1 b2 …bn равные суммам элементов строк. На dev c++ надо сделать, но я не могу :(
C++ Отсортировать по убыванию элементы массива с нечетными номерами методом выбора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread754263.html
Отсортировать по убыванию элементы массива с нечетными номерами методом выбора. На dev c++ надо сделать, но я не могу :(
C++ Количество максимальных элементов массива Написал код рабочий по нахождению максимального элемента, но вот проблемка, не могу найти кол-во одинаковых максимальных элементов #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <tchar.h> #include <iostream.h> #include <math.h> /*Требования: 1) Предусмотреть следующие функции: • Ввод массива из n элементов. подробнее

Показать сообщение отдельно
0x10
2425 / 1597 / 232
06.01.2013, 20:50     Распределение вычислительной мошности
Действительно, все в кучу)
Пример с PHP и MySQL - банально две программы работают на разных машинах и взаимодействуют по сети. Ключевой момент - они выполняют разные задачи.

А дальше уже идут примеры распределенного решения одной задачи. Тут возможны варианты (если буду гнать - поправляйте).

Допустим, у нас есть многоядерная система с общей памятью. Да элементарно наш настольный ПК. Тогда для распараллеливания вычислений мы можем воспользоваться OpenMP. Если коротко - быстрый и простой способ указать программе какие ее части должны выполняться параллельно в несколько потоков.

Другой вариант - у нас есть распределенная вычислительная система, состоящая из нескольких узлов, соединенных сетью. Память в системе также распределенная. В этом случае поможет MPI. Программа запускается на нескольких узлах, каждый процесс работает с определенной порцией данных. Передача сообщений по сети используется для обмена данными, синхронизации. Можно написать гибридную программу, которая для взаимодействия между узлами будет использовать MPI, а в рамках одного узла распараллеливание будет реализовано средствами OpenMP.

Удобство в том, что для организации таких вычислений нам не нужно никакого специального оборудования. Кхм, ну разве что настроенный кластер...

Есть также возможность в качестве числодробилок использовать графические процессоры. Тут можно почитать о том, что такое CUDA.

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование