Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Строки...ошибка...не правильно робит - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Нужен алгоритм написания функции подсчета вырожений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread70702.html
int count(char* b) { int c=0; int words=1;// Первый пробел отделит первое слово от второго. while(b!='\0'){ if(b==' ')++words; } return words; }
C++ Не могу закончить программу Сделал часть программы,но не получается никак сделать 2 часть: Выведите список студентов, которым будет предоставляться места в общежитие,если они предоставляеются только студентам, у кого доход на члена семьи меньше двух минимальных зарплат и средний балл не ниже четырех.Пытался делать через оператор IF тоже ниче не вышло :( #include <iostream.h> int main() { struct studenti { char... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread70688.html
Копированияе из фаила в фаил C++
Дорогие ребята помогите девушке) никак не могу разобраться с программой, а сроки поджимают) вот собственно программа Дан текстовой файл f. Переписать компоненты файла f в файл g, вставляя в начало каждой строки по одному пробелу.Порядок компонент должен быть сохранен. Заранее благодарю!
C++ Файлы: найти сумму наибольшей и наименьшей компоненты
Условие: Дан файл f, компоненты которого являются действительными числами. Найти сумму наибольшего и наименьшего из значений компонент.
C++ Вычислить значение по формуле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread70685.html
Условие: Даны действительные числа a1, a2, ..., an, b1, b2, ..., bn Вычислить (a1+bn)(a2+bn-1)...(an+b1)
C++ Получить последовательность Bi = 2^(i+1) из n членов Условие. Дано натуральное число n. Получить b1, ..., bn, где при i = 1, 2, ..., n значение bi = 2i+1 подробнее

Показать сообщение отдельно
breeve
75 / 75 / 14
05.12.2009, 15:43     Строки...ошибка...не правильно робит
мой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>
#include <string>
using namespace std;

int main()
{
    cout << "Это программа которая ищет можно ли составить\nиз второго слова первое.\n";
    string slovo_1, slovo_2;
    int a = 0;
    cout << "Введите первое слово"<<endl;
    getline(cin, slovo_1);
    cout << "Введите второе слово"<<endl;
    getline(cin, slovo_2);

cout << slovo_1[1] << endl;
    int len_1 = slovo_1.length();
    int len_2 = slovo_2.length();
    for(int i = 0;i < len_2; i++)
    {
        for(int j = 0; j < len_1; j++)
        {
            if(slovo_1[j] == slovo_2[i])
            {
                a++;
            } 

}
    }
    if (a == len_1)
    {
        cout << "Это возможно." <<endl;
    }
    else
    {
         cout << "Это невозможно."<<endl;
    }
    return 0;
}
вот только единственное.. тут не учтено если будут повторяться буквы..
и еще если я ввожу на русском будет всегда писать возможно.. т.к. за каждую русскую букву у меня на geany стоит вопрос.. если у тебя в компиляторе русский язык настроен то все будет работать и на русском.

Добавлено через 24 минуты
в твоем коде ошибка в том что допустим если я ввожу слово меньшее десяти отложенных букв то в остальных ячейках мусор.. и если написать такую строчку:

...
while(j<10)
{
cout << "a[j]: " << a[j] << " x[i]: " << x[i] <<endl;
if (a[j]==x[i])
{
j++;
b=b+1;
}
...
то весь тот мусор можно посмотреть.. и понять почему он тебе в любом случае пишет возможно..

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование