Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Visual Studio: Вывести номера столбцов матрицы, элементы которых образуют монотонно убывающую или монотонно возрастающую последовательность - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Microsoft Visual Studio: Для каждой строки матрицы с нулевым элементом на главной диагонали вывести номер наибольшего элемента http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread754608.html
Здравствуйте, прошу помощи. Вопрос жизни и смерти. В программировании вообще что-то тяжко. С горем попалам сдаю. 1 курс... тяжело... не знаю как написать задачи....((( помогите, очень прошуууу((( 5.1. ОБРАБОТКА ДВУМЕРНЫХ МАССИВОВ 2. *Для каждой строки целочисленной матрицы порядка n  n с нулевым элементом на главной диагонали вывести номер и значение наибольшего из элементов этой...
C++ Visual Studio: Вычислить сумму нечетных элементов массива, индексы которых есть полные квадраты Здравствуйте, прошу помощи. Вопрос жизни и смерти. В программировании вообще что-то тяжко. С горем попалам сдаю. 1 курс... тяжело... не знаю как написать задачи....((( помогите, очень прошуууу((( 4.1. ОБРАБОТКА ОДНОМЕРНЫХ МАССИВОВ 1. *Вычислить сумму элементов массива, которые есть нечетные числа и индексы которых есть полные квадраты. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread754597.html
C++ Преобразовать строку так, чтобы буквы каждого слова были остортированы по возрастанию
Подскажите идею,как можно преобразовать строку так,чтобы буквы каждого слова были остортированы по возрастанию?
Операторы ввода вывода C++
Сама задача. Реализовать класс «бинарное дерево» рекурсивно реализовав в нем метод добавления элемента, а также (нерекурсивно) метод поиска элемента в дереве. Наследовавшись от класса добавить рекурсивные методы обхода дерева «левый сын–вершина–правый сын» и подсчета вершин дерева. Добавить операторы ввода/вывода, методы ввода/вывода в определенный файл. Собственно необходимо реализовать...
C++ Алфавит. Символы операций. Специальные символы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread754547.html
Алфавит. Символы операций. Специальные символы. Один из вопросов билета, предстоящего мне экзамена. 1.Не могу найти в чем разница между специальными символами и символами операций. Вроде как логически понятна разница что "+" - символ операций' а ":" - специальный символ. Ну а эти символы кажутся мне спорными "!=","!","|=","->*","&". Как сформулировать на словах их разницу? 2.Ничего не нашел...
C++ Работа с экраном в текстовом режиме как используя функцию textbackground менять цвета фона консоли через паузу sleep подробнее

Показать сообщение отдельно
miriganua
129 / 100 / 4
07.01.2013, 04:13     Visual Studio: Вывести номера столбцов матрицы, элементы которых образуют монотонно убывающую или монотонно возрастающую последовательность
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <iostream>

using std::cout;

int main(int argc, char* argv[])
{
    const int n = 5;
    const int m = 6;
    int arr[n][m] = {{1, 0, 3, 4, 2, 9}, 
                     {2, 2, 1, 4, 4, 7}, 
                     {4, 7, 8, 4, 5, 5}, 
                     {2, 8, 9, 0, 7, 3}, 
                     {1, 9, 5, 6, 8, 1}};

for (int j = 0; j < m; j++)
    {
        bool increase = true;
        bool decrease = true;
        for (int i = 1; i < n; i++)
        {
            if (arr[i][j] != arr[i - 1][j])
            {
                arr[i][j] < arr[i - 1][j] ? increase = false : decrease = false;
            }
        }
        if (increase || decrease)
        {
            cout << j << "  ";
        }
    }
    cout << '\n';

return 0;
}
Будут вопросы пиши.

Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование