Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подпрограммы: В заданной матрице С найти строку с наибольшей и наименьшей суммой элементов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Сокращение кода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread754767.html
Думаю, многие, кто занимался олимпиадным программированием, знакомы с сайтом ********. И думаю многие знают, что чем короче код, тем круче сабмит. Сегодня я решал вырезано задачу и мне удалось сократить свой код на С++ до 129 символов. Хотелось бы узнать, как сделать его короче? Есть методы файлового ввода-вывода в C++, с помощью которых можно сократить объем кода? Каждый символ важен!!! P.S....
C++ Нужно сделать так, чтобы программа запускалась только если ей передать заданный аргумент. сразу приношу извинения, но я не нащёл подходящего раздела. суть такова. есть программа(исходников нет) нужно сделать так, чтобы она запускалась только если ей передать заданный аргумент. к примеру вот так должно вглядеть "start exe.exe argument" как это можно сделать не имя исходников. мб кто знает программу? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread754763.html
C++ Найти сумму цифр числа
помогите решить Задача. Введите натуральное n(10 <= n <= 1000), посчитайте и выведите чему равна сумма его цифр? Запрещено размещать задания в виде картинок и других файлов с их текстом. Запрещено создавать темы с бессмысленными названиями вроде "Помогите!", "Вопрос" и т.п. Запрещено создавать темы с множеством вопросов во всех разделах, кроме разделов платных услуг. Один вопрос - одна...
Как записать адрес в указатель во время работы программы C++
Нужно чтобы пользователь ввел адрес в сам указатель: int *ptr; cin >> ptr; error C2678: бинарный ">>": не найден оператор, принимающий левый операнд типа "std::istream" (или приемлемое преобразование отсутствует)
C++ Исправить ошибку. Программа находит в введенном тексте слово, в котором буквы идут по алфавиту http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread754728.html
Программа находит в введенном тексте слово, в котором буквы идут по алфавиту и выводит его на экран. Написала программу, но она работает лишь с английским языком (необходима поддержка еще и русского языка) и она правильно определяет слово через раз. Помогите найти ошибку, пожалуйста. #include <iostream> #include <string> using namespace std; void main() { char s; cout<<"Input a...
C++ Составить диаграмму классов есть проект, там много "переплетенных" классов и тп преподаватель задала "составить диаграмму классов", и упомянула "uml" и "rational rose" что надо сделать и как это сделать? подробнее

Показать сообщение отдельно
sinnery
0 / 0 / 0

Подпрограммы: В заданной матрице С найти строку с наибольшей и наименьшей суммой элементов - C++

07.01.2013, 13:52. Просмотров 404. Ответов 0
Метки (Все метки)

п.с. Заранее извиняюсь, неправильно назвал тему. Обработка массивов!
Здравствуйте.
Такое задание : В заданной матрице С найти строку с наибольшей и наименьшей суммой элементов. Исходную матрицу вывести в общепринятом виде. Вывести найденные строки и сумму их элементов.

Написал следующий код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
# include <iostream>
using namespace std;
int main()

{setlocale (LC_ALL,".ACP");
const int Nsize = 10;
const int Msize = 10;
double human[Msize][Nsize];
int m, n, i, j, a, s;
double max;

cout <<" Введите число строк" << endl;
cin >> m;
cout <<" Введите число столбцов" << endl;
cin >> n;

max= -1000;
for (i=0; i<m; i++)
    for (j=0; j<n; j++) {
        cout << "Введите human["<<i<<"]["<<j<<"]=" << endl;
        cin >> human [i][j]; }
for (i=0; i<m; i++){
for (j=0; j<m; j++){
    cout << human[i][j] << " "; }

for (j=0; j<n; j++) {
    if( human[i][j]>max)
        max=human[i][j]; }

cout << endl; }
printf ("Cymmi elementov diagonaley matrici, paralel'nie glavnoy: \n");
 for (j=0;j<(2*n);j++) s[j]=0;
  for (i=0;i<n;i++)
  {
      for (j=0;j+i<n;j++)
      {
          s[j]+=a[i][i+j];
          s[n+j]+=a[i+j][i]; 
      }      
  }
    system ("pause");
return 0;}
Не знаю как написать дальше...
И плюс к этому вылезает такая ошибка
Пожалуйста помогите разобраться.
Миниатюры
Подпрограммы: В заданной матрице С найти строку с наибольшей и наименьшей суммой элементов  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование