Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Из списка удалить первый из четных элементов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как вывести на экран числа таблицей с помощью вложенного цикла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread748163.html
как вывести на зкран следуюшие 41 42 ... 50 51 52 ... 60 61 62 ... 70 71 72 ... 80 с помошью вложенний цикл...
C++ Ввести массив А. В массив В перенести все элементы массива А, стоящие правее максимального элемента, и имеющие нечетный индекс. Массив В отсортировать Добрый Вечер! Написал первую часть программы по этому заданию"Ввести массив А. В массив В перенести все элементы массива А, стоящие правее максимального элемента, и имеющие нечетный индекс. Массив В отсортировать по возрастанию, используя метод шейкер-сортировки."Осталось Массив В отсортировать по возрастанию, используя метод шейкер-сортировки.Пожалуйста доделайте))Вот мой код для первой части... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread748162.html
C++ исправьте ошибки в программе о рюкзаке
не знаю в чём ошибка. после компиляции выдают не те результаты в конце сам код #include<iostream> #include<conio.h> #include<stdio.h> #include<stdlib.h> #include<iomanip> using namespace std;
C++ Разработать электромузыкальный инструмент. При нажатии на кнопку должна звучать нота, соответствующая данной кнопке
Помогите пожалуйста.. у меня есть программка на C++. мне нужно знать что каждая строка означает.. помогите пожалуйста, кто может. Программку то нашла, а что строки значат не знаю:( ^__^ задание: В данном расчетно-графическом задании необходимо разработать электромузыкальный инструмент. При нажатии на кнопку должна звучать нота, соответствующая данной кнопке.   Текст программы sfr...
C++ Pаписать в одномерный массив B все номера отрицательных элементов, а в массив C номера не отрицательных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread748128.html
Дан одномерный массив A, составленный из 8 элементов с клавиатуры, записать в массив B все номера отрицательных элементов, а в массив C номера не отрицательных. Как записать условие для нахождения номера? Заранее спасибо)
C++ я задал произвольный текст длинной 5 строк, и допустим что я ввел 5 раз букву "П" , какой цикл нужно создать чтобы пометять букву "П" на букву "Р" ? я задал произвольный текст длинной 5 строк, и допустим что я ввел 5 раз букву "П" , какой цикл нужно создать чтобы пометять букву "П" на букву "Р" ???? подскажите пожалуйста! уже все облазил, надежда только на вас подробнее

Показать сообщение отдельно
David Sylva
1283 / 945 / 51
07.01.2013, 15:27     Из списка удалить первый из четных элементов
Можно вот так реализовать
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
#include <iostream> 

struct node 
{  
    int data; 
    node* next; 
}; 

class linklist 
{ 
private: 
    node* first; 
public: 
    linklist() { first = NULL; } 
    void additem(int d); 
    void show(); 
    void delet(); // функция удаление конкретного элемента из списка
}; 

void linklist::additem(int d) 
{  
    node* newnode = new node; // создаём новый элемент списка
    newnode->data = d; // присваиваем полю data, значение переданное в как аргумент функции
    if(first == NULL) // если элемент первый в списки, то есть first равно NULL
    {
        newnode->next = first; // указателю на следующий элемент, присваиваем значение хранящиеся в указатели first
        first = newnode;       // присваиваем указателю first, значение на новый элемент списка
    }  
    else // еcли элемент не первый в списке
    { 
        node* current = first; // создаём элемент текущей и присвоим ему firts, то есть начало списка 
        while(current->next!=NULL) // цикл идёт до тех пор пока указатель элемента не равен значению NULL, то есть до конца списка  
              current = current->next;// переходим от узла к узлу
        current->next = newnode; // когда мы достигли конца списка, элемент расположенный в конце, указывает на наш новый элемент
        newnode->next = NULL;    // новый элемент указывает, на NULL, то есть на конец списка
    } 
}

void linklist::show() 
{ 
    node* current = first; 
    while(current) 
    { 
        std::cout << current->data << " "; 
        current = current->next;
    }  
}  

void linklist::delet() // функция удаления конкретного элемента из списка
{   
   node* current = first; // текущий элемент
    node* temp;             // временный элемент

while(current->data%2 != 0) // проходим циклом, пока не дойдём до элемента с искомым номером
    {   
        temp = current; // временному присваиваем текущий
        current = current->next; // переход на следующий узел
    }   
    temp->next = current->next; // временный ( то есть элемент, стоящий перед текущим, указывает на элемент идущий после текущего
    delete current; // удаляем текущий
}

int main() 
{ 
    linklist li; 
    li.additem(11); 
    li.additem(12); 
    li.additem(13); 
    li.additem(14); 
    li.additem(15); 

li.show(); 
    std::cout << std::endl;
    li.delet(); 
    std::cout << std::endl;
    li.show(); 

}

Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование