Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программа проверки числа на простоту. Не могу понять как она работает. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Двумерные массивы. Найти новый одномерный массив, максимальный элемент, заменить третий элемент http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread756004.html
Помогите пожалуйста написать хотя бы одну из этих программ: Дана матрица А(5,5) 1.Найти новый одномерный массив С из сумм элементов каждого столбца матрицы А. 2.Найти максимальный элемент, среди элементов главной диагонали матрицы А. 3.Заменить третий элемент в 1 строке матрицы А на максимальный элемент.
C++ Const после функции Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, что делает тут const: double GetFrequency () const { return m_frequency; } (Этот кусок взят из класса и можно ли так писать вне класса?) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread755995.html
C++ Вывод графического объекта на С++
Нужно, переделать так, чтобы программа вместо символов (>,<) выводила графический объект (*.bmp). Помогите переделать. #include <conio.h> #include <iostream> using namespace std; int main(){ char key; for(;;){ cout << "Press any key" << endl;
C++ Как перебирать столбцы в массивах
Дана матрица А(5,5) 1.Найти новый одномерный массив С из сумм элементов каждого столбца матрицы А. 2.Найти максимальный элемент, среди элементов главной диагонали матрицы А. 3.Заменить третий элемент в 1 строке матрицы А на максимальный элемент. Если можно, то непосредственно код, очень нужно( Матрицу задал, а как дальше - без понятия #include<iostream> #include<math.h>...
C++ Нужна помомщь с перегружаемыми функциями http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread755960.html
для каждого пункта задания создать: 1. перегружаемые функции для типов int и double 2. шаблоны функций Все необходимые данные для функций должны передаваться им в качестве параметров. В одномерном массиве, состоящем из n элементов вычислить: 1. максимальный по модолю элемент массива 2*.сумму элементов массива, расположенных между первым и вторым положительным элементами 3*. преобразовать...
C++ не может определить сумму #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <math.h> #include <locale.h> #include "windows.h" using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
Moroiwnd
0 / 0 / 0
08.01.2013, 19:36     Программа проверки числа на простоту. Не могу понять как она работает.
У меня в учебнике есть программа, она правильно работает, но я не могу понять каким образом она это делает.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
int i, j;

bool isprime;

for (i=1; i<100; i++)
   {
       isprime = true; 

for (j=2; j<=i/2; j++)

if ((i%j) == 0) // Возьмем, к примеру, первый прогон цикла - i=1; j=2 - 1%2=1.
                                // Возьмем второй прогон i=2; j=3 - 2%3=2.
                                // ... восьмой - i=8; j=9 - 8%9=8
                                // По-моему программа написана таким образом, что все цифры простые, потому что всегда будет
                                // остаток от деления. И зачем такое непонятное ограничение j<=i/2 - тоже мне кажется это               
                                // странным

isprime = false;

if (isprime)   // что означает это выражение?
           cout << i << " простое. \n";
}
Заранее спасибо за помощь.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование