Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функции для работы с файлом. Лаба - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Выровнять строку в ширину http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread756181.html
Добрый вечер народ. Помогите или алгоритм или реализация у кого есть на такую задачу. Дана строка, и её надо выровнять в ширину(ширина задаётся). Слова резать нельзя. Т.е. надо планомерно добавлять пробелы между словами внутри строки. Надеюсь задача нормально объяснил. Добавлено через 30 минут Помогите!!
C++ Выход из программы из любого места Добрый вечер Столкнулся с такой проблемой Требуется завершить программу из функции Но получается что return завершает функцию, но программа продолжает работать Какую функцию использовать чтобы программа завершалась сразу после команды на завершения с любого места Спасибо http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread756180.html
C++ Использование структур struct
Писал код по методичке, потом уже вконец запутался и не могу понять как сделать правильно. Подскажите хорошо растолкованную тему по структурам. #include <vcl.h> #include <tchar.h> #include <iostream.h> #include <math.h> #include <string.h> #pragma argsused #pragma hdrstop /* 6.Дан массив структур, в котором содержатся сведения вида:
C++ Вычислить среднее арифметическое значение элементов, лежащих на диагоналях матрицы
Вычислить среднее арифметическое значение элементов, лежащих на диагоналях матрицы B(8х8). Заменить этим значением все элементы матрицы, не лежащие на диагоналях.
C++ __asm ошибка Access violation writing location http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread756169.html
Код ниже выводит следующую ошибку "Unhandled exception at 0x004116a7 in cousach.exe: 0xC0000005: Access violation reading location 0x00000003" int counter(int num, int power ); int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { printf_s( "power %d\n", counter( 3, 5) ); getch(); return 0;
C++ Сканирование с младшого до старшего бита на наличие 1 Привет всем. Нужна помощь. Есть задание: Задано число А. Мне нужно сделать сканирование с младшого до старшего бита на наличие 1. А тепер проблема - подскажите пжл, как определить конец числа, или подсчитать к-во битов в числе? подробнее

Показать сообщение отдельно
fantom0005
0 / 0 / 0
08.01.2013, 22:07     Функции для работы с файлом. Лаба
Здравствуйте! Помогите пожалуйста выполнить лабораторную работу. Я предыдущую сделал, но следующую вообще не представляю как делать. Я буду очень вам благодарен, могу даже заплатить. Мне нужно сдавать ее уже завтра(. Если не сдам ее, то все - не допустят до экзаменов.

Вот задание:
1. Сформировать структуру, аналогично ЛР№4.
2. В полях записи должны присутствовать переменные перечисляемого типа.
3. Написать процедуры (или функции) записи в файл и считывания из файла массива таких структур.
4. Использовать файлы трех типов – текстовый (.TXT), типизированный (.REC) и бинарный (.BIN).
5. При сохранении данных в файл программа должна проверять, были ли какие-либо данные ранее введены или загружены из файла. Если нет, то позволить ввести их с клавиатуры. Если да – то спросить о предпочтительном действии (использовать уже имеющиеся данные или ввести новые). Таким образом, программа должна позволять преобразовывать один вид файлов в другие. Т.е. можно загрузить файл одного типа, и сохранить данные в файле другого типа.
6. При работе с типизированным файлом в файл пишутся только данные из массива структур. При чтении количество структур определяется по достижению конца файла.
7. При работе с текстовым файлом данные пишутся построчно. Количество структур можно сохранять в файле (в самой первой его строке) либо определять при чтении файла по достижению его конца.
8. При работе с бинарным файлом количество структур сохраняется в файле. При сохранении и загрузке массива структур использовать функции блочной записи/чтения, чтобы обрабатывать весь массив одним вызовом такой функции.

А вот предыдущий код лабораторной:
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
#include <iostream>
#include <locale>
#include <string>

using namespace std;
struct Student{
  string name;
  string lastname;
  int age;
};
void GetData(Student *M,int N)
{
  cin.ignore();
  for (int i=0;i<N;i++)
   {
    cout<<"Имя:      "; getline(cin, M[i].name);
    cout<<"Фамилия:  "; getline(cin, M[i].lastname); 
    cout<<"Возраст:  ";   cin>>M[i].age;
    cin.ignore();
  cout << endl;   
   }
}
void sort(Student *M,int N){
 for (int i = 0; i<N-1; ++i){
        Student tmp;
        for (int j=(i+1); j<N; ++j)
            if (M[i].age<M[j].age) {
                tmp = M[i];
                M[i] = M[j];
                M[j] = tmp;        
                }
    }
}

int main(){
 setlocale(LC_ALL, "rus");
 int N; cout<<"Введите  N: ";cin>>N;
    Student *Mas=new Student[N];
 GetData(Mas, N);
 sort(Mas, N);
 cout << endl << Mas[0].lastname;

cin.get();
 cin.get();
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование