Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нет плавности в передвижении персонажа - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Сетка Open GL ES android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread756667.html
пытаюсь написать простое приложение на ОГЛ 1.0 которое будет отображать обычную сетку из Н точек. андроид только изучаю, кто может помочь? гугл не помогает, дает С++ код, который у меня портирвоать не получается. спасибо!
Программирование Android Программирование под Android только на С++? Это реально? Хочу писать под Android только на С++. Это реально? Или всё-таки, лучше писать на Java? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread756574.html
Программирование Android Живые обои на андроид
Всем привет! Такое дело.. у моей девушки скоро день рождения и я хотел бы сделать для нее живые обои на андроид. Но! Программировал я сам последний раз очень давно, года 4-5 назад, ибо ушел в другую степь работать и как то не сталкивался.. а вот теперь понадобилось. Может кто помочь? На самом деле мне достаточно было бы даже простейшего - какая-нить фоновая картинка (ее я сам смогу сделать) и...
Непонятная ошибка при запуске приложения в эмуляторе Программирование Android
Использую: Eclipse Juno Service Release 1. Build id: 20120920-0800 Android SDK Manager. Revision 21.0.1 Java Developers Kit 7u2-windows-i586 Что делаю: Создаю проект под Android в Eclipse с target версией 4.2 и min версией 4.0 и ничего не меняю, а так же создаю AVD с версией 4.1.2 или 4.2. Сначала запускаю просто для создания snapshot, а потом уже запускаю приложение в Eclipse. ...
Программирование Android Как получить доступ к элементу в папке по имени? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread755920.html
Есть, допустим, следующий код Bitmap srcBitmapLocal = BitmapFactory.decodeResource(getApplicationContext().getResources(), R.raw.igolka1); В нем в R.raw.igolka1 задается объект, который следует загружать. А что, если я должен динамически менять этот параметр, и у меня 1000 картинок, название которых я не могу предустановить. Вопрос в следующем, как я могу найти...
Программирование Android ERROR/AndroidRuntime(26501): FATAL EXCEPTION: GLThread 7010 Привет всем! Вот я пытался по уроку сбацать приложение, но приложение крашится при запуске c таким сообщением: ERROR/AndroidRuntime(26501): FATAL EXCEPTION: GLThread 7010 java.lang.NullPointerException at com.badlogic.gdx.graphics.g2d.SpriteBatch.draw(SpriteBatch.java:631) at com.LibgdxGame_Android.Drop.render(Drop.java:76) at... подробнее

Показать сообщение отдельно
snakeas
0 / 0 / 0

Нет плавности в передвижении персонажа - Программирование Android

09.01.2013, 17:04. Просмотров 635. Ответов 3
Метки (Все метки)

Здравствуйте. Вот решил освоить андроид программирование. Прикладное программирование более менее понял, написал для себя программу нужную. Вот решил поиграться с игровыми моментами. Решил сделать просто колобка, который двигается по экрану. В общем, все нормально, нашел в интернете пример змейки, сделал по этому примеру своего колобка, но движения не плавные. Причем игрался со всем: и со скоростью таймера и с количеством пикселей, которые колобок проходит за одно движения. Все равно он дергается.
Подскажите, пожалуйста, как вы выходили (если сталкивались) из этой ситуации? Очень надеюсь на совет, гугл не помог. Заранее спасибо!

Java
1
2
3
//первый поток - отрисовка объектов. второй - шаг колобка. колобок делал и канвасом и загружал с битмапа.
        t.scheduleAtFixedRate(new GraphUpdater(surf), 0, 100);
        t.scheduleAtFixedRate(new StepUpdater(this), 0, 100);
P.S: у меня из графического программирования есть опыт только на Delphi, но, насколько помню, там в такой ситуации все двигалось плавно, если таймер выкрутить на 100 мсек и двигать по паре-тройке пикселей за раз.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование